Псковский бизнес-омбудсмен предлагает поддержать бизнес отсрочками по платежам

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Псковской области Аркадий Мурылев для поддержки местного бизнеса  предлагает приостановить некоторые виды контрольной деятельности Горводоканала, помочь рекламному бизнесу, в том числе предоставить отсрочки платежей за рекламные площади, разрешить реализацию цветов на вынос.

Как сообщил Псковскому агентству информации помощник бизнес-омбудсмена, для большинства предпринимателей будет актуальна отсрочка по оплате коммунальных платежей, снижение фиксированных страховых взносов для индивидуальных предпринимателей, упрощенный доступ к кредитованию, введение моратория на проверки со стороны муниципальных органов власти, возможность уменьшения размера арендной платы за пользование муниципальной недвижимостью. Эти меры предлагают сами предприниматели, обращаясь за помощью к уполномоченному по защите прав предпринимателей.

Из-за коронавирусной пандемии торговля, общепит, туристический, отельный бизнес, рекламный и даже страховой оказались в сложнейшей ситуации. Для оказания поддержки бизнесу Аркадий Мурылев направил письма с этими предложениями в администрацию города, комитет по экономическому развитию и губернатору Псковской области.

Михаил Ведерников уже поручал рассмотреть возможность снижения налогов для бизнеса.

Предприниматели в Псковской области могут рассказать о бесплатной помощи коллегам.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...