Владимир Путин призвал увеличить максимальную выплату пособия по безработице

Владимир Путин предложил увеличить пособие по безработице. ФОТО: Дарья Хваткова.

Пособие по безработице Владимир Путин призвал увеличить до уровня МРОТ. Об этом 8 апреля заявил во время видео-совещания с губернаторами регионов.

«Всем, кто потерял работу, в апреле, мае и июне предлагаю сделать пособие по безработице автоматически по верхней планке, - призвал президент. – По 12 300 рублей».

Он также отметил необходимость сделать возможным оформление пособия в дистанционном режиме.

«Прошу обеспечить автоматическое продление паспортов и других документов на ближайшие три месяца», - добавил Владимир Путин.

Глава государства также отметил, что помимо пособий по безработице и выплат, которые положены семьям с детьми,  необходимо добавить еще по три тысячи рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Говоря о каникулах по потребительским кредитам и ипотеке, Владимир Путин призвал сделать эту меру доступной для большего количества людей.

Более 46 млрд рублей выделят регионам на дополнительные койки и медтехнику. За два дня правительство РФ должно составить график передачи коек субъектам России. Для медицинских работников, которые работают с больными коронавирусом, будет установлена специальная ежемесячная федеральная выплата

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...