1 460 кандидатов сделали заявки на участие в предварительном голосовании по отбору депутатов в органы МСУ

В воскресенье, 31 мая, в Псковской области проходит предварительное голосование по отбору кандидатов в депутаты органов местного самоуправления на выборах 13 сентября. На участие в предварительном голосовании заявилось более 1 460 кандидатов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

Кандидаты от «Единой России» будут выдвигаться на должность главы Себежского района, в депутаты представительных органов Куньинского, Невельского и Себежского районов, в депутаты на дополнительных выборах в собрания депутатов Новоржеского и Новосокольнического районов, а также на выборах депутатов представительных органов 108 поселений, в числе которых 25 городских и 83 сельских.  

В этом году из-за пандемии предварительное голосование проводится с соблюдением мер противодействия распространению коронавирусной инфекции: выборщики голосуют в масках, соблюдается социальная дистанция.  

В единый день голосования, 13 сентября, в России пройдут выборы глав 20 субъектов, выборы депутатов законодательных собраний в 11 регионах и один референдум. Жители Псковской области будут выбирать депутатов 108 представительных органов городских и сельских поселений.

Ранее  президент Владимир Путин принял закон о дистанционном голосовании через цифровые избирательные участки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...