Великолукский ЗЭТО получил ещё один заказ на цифровую подстанцию «Спутник»

Подстанция "Спутник" в Воронеже. Фото пресс-служба АПО.

Великолукский ЗЭТО получил заказ на ещё одну цифровую подстанцию «Спутник». Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников с своём еженедельном видеообращении к подписчикам в Instagram.

Михаил Ведерников напомнил, что на прошлой неделе побывал в  Воронеже на открытии новой цифровой подстанции «Спутник». Оборудование для неё изготавливал великолукский ЗЭТО.

«Это промышленный объект, управление которым происходит полностью в дистанционном режиме. Очень современная и перспективная разработка, которая по большей части была сделана силами нашего предприятия ЗЭТО, – пояснил губернатор и рассказал, что необходимое оборудование в Великих Луках было разработано ещё пять лет назад, но в силу разных причин не могло выйти на рынок.

«Вместе с руководством «МРСК Центра» мы сделали всё необходимое, чтобы эта задумка стала реальностью. И более того, уже сейчас появился ещё один заказ у предприятия на подобную подстанцию», – сообщил Ведерников.

Также глава региона поздравил руководство и коллектив ЗЭТО с реализацией ещё одного крайне сложного проекта и напомнил, что недавно оборудование, сделанное на заводе, было поставлено во Францию как элемент крупнейшего в мире экспериментального термоядерного реактора. Это один из самых крупных научных мировых проектов общей стоимостью более 20 млрд долларов, и для всего региона это также большой успех.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...