Большой этнографический диктант пройдет в Пскове с 3 по 8 ноября

Фото с сайта miretno.ru

С 3 по 8 ноября в Пскове пройдет Большой этнографический диктант, передает корреспондент Псковского агентства информации с пресс-конференции по подготовке и проведению Международной акции «Большой этнографический диктант».

Как  сообщила заместитель начальника отдела общественных проектов управления общественных проектов и молодёжной политики администрации области, региональный координатор по организации и проведению Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» на территории Псковской области Анастасия Николаева, в прошлом году диктант прошел на 37 площадках, в нем приняли участие 1200 человек. В этом году ожидается больше людей. 

«На базе ПсковГУ будет одна офлайн-площадка, и, так как организаторы должны соблюсти все противоэпидемиологические меры, она широко не анонсируется. Тем не менее, каждый желающий может принять участие в этнографическом диктанте онлайн на сайте . При регистрации вы увидите кнопку «пройти диктант», дальше нужно заполнить контактную информацию. После прохождения диктанта выдается электронный сертификат», - рассказала Анастасия Николаева.

По ее словам, участников диктанта ждет 30 вопросов, 20 федеральной тематики и 10 - региональной. 

«Большой этнографический диктант», - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Представитель общественной организации «Этнокультурное общество народа сето (ЭКОС)» рассказала, что в Большой этнографический диктант будут включены вопросы о народности сето, которые особенно радуют детей. Региональный координатор проекта отметила, что все результаты этнографического диктанта в Пскове по итогу будут проанализированы.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...