В этнографический диктант войдут вопросы о народности сето

Фото: miretno.ru

В Большой этнографический диктант включат вопросы о народности сето, передает корреспондент Псковского агентства информации с  пресс-конференции 29 октября по подготовке и проведению международной акции.

«Огромное количество народов живет на Земле. Этнографический диктант позволит узнать больше друг о друге, заинтересовать и дать возможность узнать о традициях и праздниках. Чем больше мы знаем друг о друге, тем больше понимаем», - отметила представитель общественной организации «Этнокультурное общество народа сето (ЭКОС)», член Молодёжного парламента при Псковском областном Собрании депутатов Елена Вариксоо.

ЭКОС принимает участие в этнографическом диктанте каждый год. В этом году ее представители покажут презентацию и расскажут о традициях и культуре сето на офлайн-площадке ПсковГУ. «В прошлом году мы привели детей, и они были в восторге от вопросов, касающихся их культуры», - добавила Вариксоо.  

Напомним, Большой этнографический диктант пройдёт с 3 по 8 октября в формате онлайн. Региональный координатор проекта отметила, что все результаты этнографического диктанта в Пскове  по итогу будут проанализированы.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...