Мы проанализируем результаты этнографического диктанта в Пскове – Анастасия Николаева

Фото: miretno.ru

Результаты Большого этнографического диктанта в Пскове будут проанализированы, передает корреспондент Псковского агентства информации с пресс-конференции по подготовке и проведению международной акции.

Как сообщила заместитель начальника отдела общественных проектов управления общественных проектов и молодёжной политики администрации Псковской области и региональный координатор по организации и проведению Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» на территории Псковской области Анастасия Николаева, её ведомство впервые стало региональным координатором и по итогу диктанта они подведут итоги. «Какие ошибки допускали участники? О чем они недостаточно осведомлены? Мы обязательно постараемся это проанализировать», – отметила региональный координатор.

Директор Института непрерывного образования  Псковского государственного университета, член Общественной палаты Инна Андреянова добавила, что проанализировать итоги этнографического диктанта, несомненно, важно. «Все эти акции выделяют компетентные знания, и это может использоваться в образовательном процессе», – заключила она.

Напомним, Большой этнографический диктант пройдёт с 3 по 8 октября в формате онлайн. Представитель общественной организации «Этнокультурное общество народа сето (ЭКОС)» рассказала, что этнографический диктант включает вопросы о народности сето, которые особенно радуют детей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...