382 медика заболели коронавирусом в Псковской области

В Псковской области коронавирусом заболели 382 медицинских работника. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в видеообращении к жителям региона, опубликованном в Instagram.

Губернатор поблагодарил медиков, которые находятся на передовой борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

«Они выполняют объёмную, очень важную, трудоёмкую работу, сопряжённую с объективным риском для здоровья и жизни», – добавил глава региона.

В настоящее время коронавирусом в регионе заболели 382 медицинских работника, в том числе 103 врача.

«Заболевшие есть среди персонала и пациентов в Псковской областной больнице, онкодиспансере, перинатальном центре, в Псковской, Великолукской и Бежаницкой межрайонных больницах, в Дедовичской и Печорской больницах», – отметил Ведерников.

Также губернатор выразил соболезнования родным и близким заведующей инфекционным отделением Невельской больницы Валентины Станак, которая скончалась от коронавируса, и напомнил, что администрация области берёт на себя расходы, связанные с похоронами, и произведёт все соответствующие выплаты.

«Каждый такой случай – тяжёлая потеря для всех нас и удар для системы здравоохранения, которая сейчас работает практически на пределе возможностей», – добавил губернатор.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...