Михаил Ведерников записал очередное видеообращение к жителям Псковской области

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников записал очередное видеообращение к жителям региона, опубликованное в Instagram.

Он рассказал, что темпы распространения коронавируса остаются высокими, хотя динамика прироста в последние дни практически остановилась. «Строим осторожные прогнозы, что в ближайшее время существенного роста не будет», - заявил глава региона.

Михаил Ведерников отметил, что Псковская область активно докупает медицинскую технику для борьбы с COVID-19. Значительное количество новой медтехники поступило и продолжает поступать в новый детский многофункциональный медицинский центр. «Благодаря поддержке президента в новый год мы входим с полноценной инфекционной службой, которая отвечает самым высоким требованиям по лечению как взрослых пациентов, так и детей», - подчеркнул губернатор.

Ещё одна важная новость – на неделе начал работу амбулаторный центр при Псковской инфекционной больнице. Глава региона призвал псковичей помнить, что КТ – это облучение, и такое исследование стоит проходить только в случае реальной необходимости.

Также он коснулся темы газификации региона: к 2025 году в Псковской области будут газифицированы все муниципалитеты, магистральные газопроводы будут доведены в каждый районный центр. Инвестиции со стороны «Газпром» составят более 8 млрд рублей.

Прокомментировал губернатор и итоги визита в регион министра просвещения Сергея Кравцова 5 декабря. Ключевой темой разговора стала реконструкция инфраструктуры приграничных районов, которую поддержал президент РФ Владимир Путин. Министр просвещения пообещал помощь в капитальном ремонте 4 школ: в Печорах, в Линово Пыталовского района, в Кузнецовке Себежского района и Смуравьево Гдовского района.

Завершился выпуск любопытной новостью, которая на неделе была широко освещена СМИ: старт работы кружка мультипликации в Порховской школе-интернате. По словам Михаила Ведерникова, это наглядный пример социально значимых результатов нацпроектов.

Отметил он и успех талантливой юной островички Евдокии Оболенской - девочка выиграла в конкурсе иллюстраций новой детской сказки Джоан Роулинг «Икабог». На российской платформе проекта победила работа Евдокии «Лорд Слюньмор с бокалом вина». «Поздравляю юную художницу с победой и желаю всего самого доброго!» - заключил губернатор.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...