Псковской области необходимо ещё 165 автобусов

Для полного обновления автобусного парка Псковской области необходимо ещё 165 единиц техники – 65 для городских маршрутов и 100 – для пригородных. Об этом заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в очередном видеообращении к жителям региона на своей странице в Instagram.

Он напомнил, что 18 февраля регион посетила делегация Правительства РФ, в том числе министр промышленности и торговли, куратор региона Денис Мантуров и министр экономического развития Максим Решетников. Они ознакомились с работой «Псковпассажиравтотранса», осмотрели отремонтированные корпуса и обновлённый автопарк.

«Министры высоко оценили проведённую работу», – сказал глава региона и добавил, что Псковская область получила 1 млрд 250 млн рублей на 249 новых автобусов.

«Со своей стороны направили 25 млн на приведение в порядок хозяйственных и бытовых помещений. Опыт положительный, поэтому есть возможность продолжить работу в этом направлении», – заверил Михаил Ведерников.

Второй точкой посещения министров стала особая экономическая зона «Моглино». Перед встречей с инвесторами они изучили строительные площадки резидентов и внимательно ознакомились со всеми проектами.

«В процессе проработки вопросов Максим Решетников поддержал идею о сохранении финансирования по 41-му постановлению правительства. По этому направлению участники электротехнического кластера за пять лет уже получили 950 млн рублей, и для нас это действительно важное решение», – заявил губернатор.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...