Когда псковская библиотека им. Каверина вернётся в прежнее здание, рассказала Ольга Тимофеева

Когда детско-юношеская библиотека им. В. А. Каверина вернётся в здание на Октябрьском проспекте, 7а, рассказала руководитель комитета по культуре Псковской области Ольга Тимофеева на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации 12 мая.

«Если говорить формально, то до 31 мая есть контракт по устранению недоделок по итогам реставрации», - отметила Ольга Тимофеева. По её словам, в конце месяца должна состояться приёмка выполненных работ, специалисты комитета по культуре уже выезжали на объект. Руководитель комитета уверена, что если подрядчик поторопится, то сможет устранить все недоделки, и летом библиотека въедет в отреставрированные помещения.

Дом губернатора, расположенный на Октябрьском проспекте, 7а, – памятник истории и архитектуры XVIII-XIX веков. Это одно из наиболее крупных зданий гражданской архитектуры в застройке Пскова этого периода, совмещающее в себе функцию жилого дома со службами и общественной постройки. Здание является образцом безордерного классицизма в архитектуре губернского Пскова. До начала реконструкции в 2017 году в здании располагалась детско-юношеская библиотека им. В. А. Каверина. В связи с ремонтом учреждение переехало на Сиреневый бульвар, 3.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...