Михаил Ведерников поблагодарил Минстрой за поддержку Псковской области

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поблагодарил Минстрой за помощь и поддержку региона. В видеообращении к жителям региона на своей странице в Instagram он напомнил, что ключевым событием недели стал рабочий визит заместителя министра строительства и ЖКХ Максима Егорова. «Повестка была насыщенная, работали с раннего утра фактически до ночи – итоговое совещание закончилось в 9 вечера. Решений было принято много», – уточнил губернатор.

Так, в Острове продолжится благоустройство. После цепных мостов, парка Победы и прилегающей набережной планируется привести в порядок сквер имени Героя Советского Союза Клавдии Назаровой. В Самолве продолжается возведение монумента Александру Невскому. Комплекс дополнят спортивной площадкой и стилизованным детским городком для местных жителей. «Рассчитываем также привести в порядок проезды и фасады в деревне. Конечно, дорога из-за подвоза стройматериалов была не в очень хорошем состоянии, но наиболее сложные участки мы уже отсыпали гравием. В дальнейшем будем поддерживать её в нормативном состоянии», – заверил Михаил Ведерников.

Также ведётся подготовка к строительству второй очереди подземного водозабора и системы очистки воды в Пскове. По словам главы региона, это единственное решение той проблемы, которая прозвучала на прямой линии президента. «Псковской области уже одобрены средства на проведение доскональной предпроектной работы, которая поможет сделать наиболее эффективный и оптимальный проект», – подчеркнул Михаил Ведерников.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...