Самый горячий выпуск «Хорошего дайджеста». Мы тоже «закипаем».

Доброй ночи, полуночники! Снова «Хороший дайджест», и сегодня он будет жарким. Не в смысле убойным, а в смысле того, что у меня так же, как и у вас, за день сплавились мозги. Что получится в итоге, я пока не знаю.

9 июля  – День сахарного печенья. Этот праздник возник в США и носит там название Национальный день сахарного печенья. Странные эти американцы. Ну почему не День вафли, не День эклера или не День блинчиков, которые они зовут панкейками? Они потешаются над нашим Колобком, а у самих День сахарного печенья. Причём, заметьте, у русских нет Дня Колобка.

Вчерашний жаркий день – а в Пскове дышать нечем было! – говорит о том, что такую погоду нужно ожидать в течение семи недель подряд. Погодите хлопаться в обморок. Я сам в таком же состоянии. Это народный календарь так говорит. А синоптики утверждают, что «похолодает» уже после 14 июля до +28 градусов. А что? И впрямь похолодало...Что такое инерция? Это когда жарища спала, а организм по-прежнему требует по пять бутылок охлаждённого пива в день...

Из-за жары в области ввели особый противопожарный режим. В лес ходить можно, но разжигать там ничего нельзя.Там сейчас так сухо, что от малейшего чиха всё может воспламениться.

И именно поэтому ГИБДД даёт рекомендации водителям об управлении втомобилем в жару. Основные правила таковы. Если вам можно сдвинуть поездку на ранние утренние или поздние вечерние часы, сделайте это. Всегда берите с собой воду. В дороге умывайтесь и поливайте голову. Если при управлении автомобилем появилась головная боль, слабость, головокружение, необходимо незамедлительно остановиться. Перед поездкой обязательно проверяйте системы кондиционирования в своём авто. Ни в коем случае не оставляйте в салоне автомобиля детей и домашних животных. 

ГИБДД заботится о водителях и пассажирах, а вот на псковском вокзале проверяющим по фигу! Они сегодня такие длинные очереди создали, производя проверки на «корону», что если бы кто-то из очереди решился на убийство, суд бы, наверняка, его оправдал по такой жаре. Всё, что там сегодня творилось, было форменным издевательством над людьми.

И ровно по этой же причине собачьему приюту «Лесопилка» требуется помощь. Животные так устали от высоких температур, что их реально приходится спасать... Нужны руки: поливать, купать, плескать и брызгать...

Не буду более вас задерживать. Не знаю, как вы, а я ползу в душ... Уже раз в пятый или шестой за день. У меня на огороде вся трава от этой жары пожухла, а хрен зеленеет! Видимо, ему по хрен. Не будьте как трава, будьте как хрен!

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера! 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...