О енотах, погоде осенью и саранче — в новом «Хорошем дайджесте»

Привет неспящим! С вами снова «Хороший дайджест», последний на этой неделе. Меня зовут Сергей Владимирович, и я расскажу о том, почему ушедший день был отличным.

30 июля. Этот день на Руси считался временем зарниц, молний без грома и дождя, которые предвещали пожары и иссушали зрение. Смотреть на них было запрещено.
В эти дни крестьяне уже начинали задумываться о приближающихся холодах. На Марину с Лазарем было принято наблюдать за погодой: считалось, что осень будет такой, как в этот и последующие три дня. Что? Такой же жаркой? Быть не может!

Междунарудный день дружбы отмечался вчера. Его установила Генеральная Ассамблея ООН, подчёркивая важность новой даты в деле укрепления дружественных отношений между разными народами. Самое интересное, что День друзей в календаре уже существовал. Он приходится на 9 июня. Но, видимо, не хватает в мире дружеских отношений.

Россиянка Виталина Бацарашкина завоевала золотую медаль в стрельбе из пистолета с 25 метров на Олимпийских играх. В финале она уделала кореянку, и ещё одна золотая медаль ушла в копилку российской сборной.

Уровень одобрения ипотеки ещё никогда не был таким низким. Отказывают очень многим. То ли в этом свою роль сыграла пандемия, а следовательно, и дестабилизация рабочего рынка в России, то ли заёмщика оценивают уж очень придирчиво. Я говорил и буду говорить, что ипотека — это узаконенное рабство. И чтобы туда соваться, надо иметь семь пядей во лбу и очень тугой кошелёк. Но даже и это может не спасти. Вот вы можете сказать, что будет в России через 10 лет? И я не могу. А берём ипотеку на 20 годков. Лично меня туда никаким калачом не заманишь.

Псков ощутил нашествие саранчи. Псковское агентство информации писало недавно о пустых прилавках ретейлеров. А тут вам нате, пожалуйста, блюдо само пожаловало. Осталось только в интернете найти способ приготовления. А чего кривитесь? В азиатских странах саранчу с удовольствием жарят и едят.

В Краснодаре енота вызволили из магазина алкогольной продукции. Парень знал куда лезть! Он сидел в ящике с кубанским вино и закумывал вафелькой. Про вафельку в новости ничего нет, но я видел сегодня это умилительное видео. А когда его вынесли на природу, енот удирал со всех лап. Конечно, вина-то так и не налили! Из всей добычи — одна несчастная вафелька. Анекдот про енота. Нет,  про енота и яичницу — слишком пошлый. Тут такой нельзя. Расскажу другой. Радио Тель-Авива: «Вчера из зоопарка сбежал енот. Просьба всем видевшим енота заплатить 10 шекелей в кассу зоопарка».

И напоследок приведу вам хорошую цифру. Лазерное шоу к 800-летию князя Александра Невского в Пскове, которое проходило в Довмонтовом городе Псковского кремля, посмотрели 6,5 тысячи человек. Признаюсь, я не видел, но, может, видели вы? Поделитесь впечатлениями в комментариях. Мне будет интересно почитать.

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!




 

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...