Новый лифт в доме 2-а на улице Индустриальной в Пскове запустят 17 декабря

17 декабря в Пскове в доме 2а на улице Индустриальной будет запущен в эксплуатацию новый лифт. Об этом заявил председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Грахов во время прямой линии с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым на телеканале «Россия 24» 16 декабря. 

С вопросом о запуске установленного нового лифта к губернатору обратилась жительница дома Любовь Матвеева. Лифт в доме не работает уже 2,5 месяца, а в доме живут пожилые люди. «Мы терпеливо ждали замену лифта два месяца. Монтажники работу закончили вовремя, но лифт не запущен. В Ростехнадзор звонила – сказали, комиссию создать некогда. Когда можно будет пользоваться лифтом?» – заявила псковичка и, кроме того, поблагодарила главу региона за работы, которые ведутся для улучшения внешнего вида Пскова.

«О конкретном лифте ответить сложно. В целом там достаточно серьёзный комплекс мероприятий для приёмки работ – всё-таки это вопрос безопасности вашей жизни и здоровья. Всегда после монтажа ведётся проверка Ростехнадзора», – ответил Михаил Ведерников и передал слово Сергею Грахову. Председатель комитета заверил, что все технические работы по установке нового лифта в доме завершены и завтра он будет запущен.

Михаил Ведерников подчеркнул, что в случае, если лифт не будет в итоге запущен 17 декабря, для решения вопроса власти свяжутся с Ростехнадзором.

«Есть ощущение, что перед прямой линией решили проблему. Так людям отвечать нельзя [«некогда создавать комиссию». – Ред.]», – сказал глава региона.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...