О занятиях для школяров, весенних собаках и Пушкинских днях – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Доброй ночи всем, кто не спит. Начинаем вытягивать позитивные смыслы из вчерашнего дня. Это «Хороший дайджест» на сайте Псковского агентства информации. Меня зовут Сергей Владимирович. Поехали!

В новой школе на улице Заслонова в Великих Луках будут оборудованы кабинеты астрономии, лаборатории, бассейн, спортивные площадки для разных видов игр. Но самое интересное, в ней будут спроектированы тир и бассейн. И уже закуплены музыкальные инструменты для школьного оркестра. Не каждая школа может таким набором «плюшек» похвастать. Кому-то здорово повезёт в ней учиться.

ПсковГУ проводит с 22 марта по 28 марта весеннюю тематическую смену «Нам с наукой по пути». К участию приглашаются учащиеся 6-8-х классов общеобразовательных учреждений Пскова, проявляющие интерес и имеющие склонность к дисциплинам естественно-математического цикла. Что будет в смене? Во-первых, много интенсивов по целому ряду школьных предметов для более глубокого понимания, командное мини-исследование на стыке школьных дисциплин и защита полученных результатов. Всё почти как у настоящих учёных. Если ваш ребёнок проявляет интерес к наукам, отправляйте его на эту смену! Ведь только дети знают, что если гладить после грозы кота против шерсти в темноте, то первое, что вам бросится в глаза, будет сам кот!

Полистовский заповедник объявляет старт конкурса эссе «Проблемы экологии глазами школьников». Победители смогут принять участие в экопоходе «Родник» в Полистовье летом текущего года. «Родник» – детский туристический поход, в котором вожатыми и сопровождающими выступают специалисты Полистовского заповедника, научные сотрудники, преподаватели вузов, учителя естественных наук. Дети смогут послушать научные лекции, принять участие в полевых исследованиях, а также научиться камеральной обработке собранного материала. Вот и ещё один вариант отдыха с пользой для вашего ребёнка.

С приходом весны четвероногие подопечные зооприюта «Лесопилка» в Пскове скинули тёплые комбинезоны и радуются тёплым лучам мартовского солнца. Посмотреть на красивых пёселей под псковским мартовским солнышком можно в фоторепортаже Арсения Тимашова.

Грядут Дни пушкинской поэзии.Сегодня в пресс-центре ПАИ состоялась пресс-конференция, на которой директор Пушкинского заповедника Георгий Василевич рассказал о предстоящей программе этих дней. В центре праздника окажется театр, а главными событиями станут театральные постановки. Мы не учимся на ошибках. Вот, казалось бы, всем известно, как погиб Пушкин, но в школах продолжают учить стихи, а стрелять по-прежнему не учат.

И напоследок я расскажу вам со слов Талы Нещадимовой, главного синоптика Псковской области, что вторая половина марта будет такой же солнечной, как и первая. Весна идёт! Подробный прогноз Талы Нещадимовой читайте по ссылке.

На сегодня всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...