О родительском позоре, сердце в небе и разблокированных раритетах – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Доброй ночи всем неспящим! Ждёте «Хороший дайджест»? Будет вам и белка, будет и свисток. С вами Сергей Владимирович. Начинаем!

Сегодня в районном Доме культуры состоялась торжественная передача останков бойца – лётчика Левана Поликарповича Чанкотадзе, найденного в ходе Вахты Памяти в 2021 году в Кокшинском болоте на территории Пыталовского района. Помните, там осуществляли подъём самолёта, который упал в болото в годы Великой Отечественной войны? Ещё один боец той страшной войны обрёл имя, ещё одна семья будет знать, где похоронен их герой.

Количество звонков в ковид-службу «122» во всех российских регионах сократилось с 300 тысяч до 150 тысяч в сутки. Кажется, волна доставшего всех коронавируса серьёзно идёт на убыль.

29 марта в Псковской области стартует Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Писать будут сокращённый вариант по математике. Интересно, покажет ли кто-нибудь из родителей полученные баллы своим чадам? Слишком много лет прошло с окончания школы. Я бы там такое нарешал, Пифагор и Фибоначчи от удивления разинули бы рты… Нет, родителям категорически противопоказано сдавать ЕГЭ. Собственные дети потом всю оставшуюся жизнь подкалывать будут!

Весна идёт – весне дорогу. Пора покупать семена и саженцы. Как правильно это сделать, рассказали в Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Читайте внимательно, ничего не упуская. От вашей внимательности будет зависеть урожай на грядках.
– Господи, какая у вас картошка! Чем вы её удобряете?
– Чем только не удобряли… Растёт, зараза!

Туманность Сердце в созвездии Кассиопея сфотографировал пскович Сергей Попов. Фотография опубликована в группе «Клуб любителей астрономии Псковской области» в соцсети «ВКонтакте». Признаюсь, я даже не знал, что такая туманность существует. Но действительно очень похоже на сердце.

Кинообозреватель ПАИ Муслим Камалов подготовил для вас очередную рецензию. На сей раз его выбор пал на американский фильм «Глубокие воды» с Беном Аффлеком в главной роли. Честно, беспристрастно и с некоторой долей иронии.

И напоследок новость, которой я обрадовался безмерно. YouTube разблокировал каналы Гостелерадиофонда. Организация, которая хранит все видео- и аудиоматериалы нашей страны, создала два канала: первый – со старыми фильмами, а второй – со старыми телевизионными передачами. Там нет никакой политики! Для чего американской платформе понадобилось блокировать Гостелерадиофонд? Я уверен, что эмигранты тоже смотрят эти каналы! И что же получается? Назло бабушке отморожу уши? Но хорошо, что хорошо закончилось. Иногда я нахожу на этих канал совершенно потрясающие вещи!

На сегодня всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...