Иван Мутовин из Дедовичского района победил в номинации «Поступок» премии «Народное признание»

Иван Мутовин из Дедовичского района, который спас тонувшего друга, стал обладателем общественной премии Псковской области «Народное признание – 2021» в номинации «Поступок». Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с торжественной церемонии награждения, которая проходит в БКЗ филармонии 31 марта.

Победителя поздравили первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова и директор центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения Андрей Царев.

Вера Емельянова поздравила всех номинантов, поскольку они «уже стали победителями, поскольку их выбрали близкие, родные, земляки». «Сама номинация очень символична, потому что это поступок — создать такую общественную премию и 12 лет её поддерживать. С праздником!» — обратилась она к собравшимся. 

Андрей Царев пожелал победителю и номинантам сохранять решительность, мужество. «Пусть у вас будет поменьше случаев, когда нужно будет спасать чьи-то жизни, но больше ситуаций, когда можно проявить себя», — добавил он. 

Иван Мутовин поблагодарил всех, кто голосовал за него. 

Победители премии определялись путём сложения голосов, полученных номинантами во втором туре голосования на сайте ПАИ, и мнений членов жюри. На сайте ПАИ за Ивана Мутовина проголосовали 788 человек, также ему отдали предпочтение пять членов жюри, каждый голос которого равен 3 % от общего числа отданных в номинации. В сумме номинант получил результат 1073,75 голоса.

В тройку лидеров также вошли Андрей Стругин из Пскова за спасение двух тонувших детей (748 голосов на сайте ПАИ и четыре голоса жюри, в сумме — 976,6) и Любовь Алтынь из Великих Лук за спасение выпавшего из окна ребёнка (369 голосов на сайте ПАИ и три голоса жюри, в сумме — 540,45).

Учредителем Первой общественной премии Псковской области «Народное признание» является Псковское агентство информации. Мероприятие проводится уже в 12-й раз. За всю историю премии награду получили более 200 псковичей, организаций, предприятий и творческих коллективов Псковской области.

В этом году все гости и участники церемонии награждения победителей могут принять участие в фотоконкурсе. Официальный хештег премии в соцсетях #премияПАИ.

Все новости о премии читайте в специальном сюжете здесь

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...