Операция по подъёму самолёта из болота в Пыталовском районе удостоена премии «Народное признание – 2021»

Операция по подъёму самолёта из болота в Пыталовском районе удостоена общественной премии Псковской области «Народное признание – 2021» в номинации «Событие». Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с торжественной церемонии награждения, которая проходит в БКЗ филармонии 31 марта.

Ответственный секретарь общенациональной общественной организации «Поисковое движение России» Елена Цунаева рассказала, что сейчас объединение насчитывает порядка 45 тысяч активных участников. Она отметила технический труд и смекалку, которые требуются при подъёме самолёта. 

Директор филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» Ольга Родионова заметила, что болела за празднование 1000-летия Усвят. По её словам, это удивительный край. 

С ответным словом выступил представитель поисковиков, которые поднимали самолёт. Он поблагодарил тех, кто за них голосовал. «Служу Поисковому движению России», — сказал победитель.

Победители премии определялись путём сложения голосов, полученных номинантами во втором туре голосования на сайте ПАИ, и мнений членов жюри. На сайте ПАИ за операцию по подъёму самолёта проголосовали 1 814 человек, также этому событию отдали предпочтение семь членов жюри, каждый голос которого равен 3 % от общего числа отданных в номинации. Итоговый результат — 2624,6.

В тройку лидеров также вошли празднование 1000-летия Усвят (1728 голосов на сайте ПАИ и четыре голоса жюри, в сумме — 2191,2) и этап чемпионата России, ХХ ралли «Псков» (318 голосов на сайте ПАИ и один голос жюри, в сумме — 433,8).

Учредителем Первой общественной премии Псковской области «Народное признание» является Псковское агентство информации. Мероприятие проводится уже в 12-й раз. За всю историю премии награду получили более 200 псковичей, организаций, предприятий и творческих коллективов Псковской области.

В этом году все гости и участники церемонии награждения победителей могут принять участие в фотоконкурсе. Официальный хештег премии в соцсетях #премияПАИ.

Все новости о премии читайте в специальном сюжете здесь

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...