Рок-группа «Отцы и дети» из Пскова завоевала «Народное признание»

Рок-группа «Отцы и дети» из Пскова стала обладателем общественной премии Псковской области «Народное признание – 2021» в номинации «Талант». Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с торжественной церемонии награждения, которая проходит в БКЗ филармонии 31 марта.

Победителей поздравили генеральный директор Псково-Изборского объединённого музея-заповедника Светлана Мельникова и главный врач Псковского областного онкодиспансера Александр Юров. 

Светлана Мельникова рассказала, что у неё было трудное детство на острове Сахалин и родители записывали её во всевозможные кружки. Александр Юров в детстве занимался танцами, но после посвятил свою жизнь медицине.

С ответным словом выступил участник группы «Отцы и дети», преподаватель ПсковГУ Вадим Андреев. «Конечно же, все люди, которые здесь присутствуют, талантливы, и мы увидели это. Мерить талант сложно, но в Древней Руси словом «талант» называли меру веса. Мне кажется, что все эти гирьки, «талантики» — это патриотизм, любовь, творчество. Это создаёт силу притяжения для объединения нашего общества», — заявил Вадим Андреев.

Он поблагодарил ректора ПсковГУ Наталью Ильину, которая выдвинула коллектив на премию. «Мы 20 лет существуем в университете, и это первый ректор, которая нас выдвинула и заметила», — сказал Вадим Андреев и поблагодарил всех за поддержку.

Победители премии определялись путём сложения голосов, полученных номинантами во втором туре голосования на сайте ПАИ, и мнений членов жюри. На сайте ПАИ за рок-группу «Отцы и дети» проголосовал 1061 человек, также музыкантам отдали предпочтение 11 членов жюри, каждый голос которого равен 3 % от общего числа отданных в номинации. Итоговый результат — 1922,63 голоса.

В тройку лидеров также вошли певица Елена Швецова из Дно (866 голосов на сайте ПАИ и один голос жюри, в сумме – 944,33) и поэт, исполнитель песен из Новоржевского района Михаил Яичников (684 голоса на сайте ПАИ).

Учредителем Первой общественной премии Псковской области «Народное признание» является Псковское агентство информации. Мероприятие проводится уже в 12-й раз. За всю историю премии награду получили более 200 псковичей, организаций, предприятий и творческих коллективов Псковской области.

В этом году все гости и участники церемонии награждения победителей могут принять участие в фотоконкурсе. Официальный хештег премии в соцсетях #премияПАИ.

Все новости о премии читайте в специальном сюжете здесь

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...