В номинации «Защита» победителем «Народного признания» стал Денис Кузьмин, спасший упавшую с моста девочку

Полицейский мобильного взвода № 1 отдельного батальона ППС УМВД России по Пскову Денис Кузьмин, который спас упавшую с моста девочку, стал обладателем общественной премии Псковской области «Народное признание – 2021» в номинации «Защита». Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с торжественной церемонии награждения, которая проходит в БКЗ филармонии 31 марта.

Победителя поздравили начальник управления по работе с личным составом (УРЛС) УМВД России по Псковской области полковник внутренней службы Сергей Ащеулов и врио командира 76-й дивизии гвардии полковник Роман Самохин.

Сергей Ащеулов рассказал, что профессия полицейского требует полной самоотдачи, силы духа и мудрости. Он поблагодарил организаторов премии за высокую оценку действий сотрудников полиции, которые совершили смелый поступок: цена этому поступку — человеческая жизнь.

Роман Самохин добавил, что такие поступки в трудное время объединяют общество. «Есть такие поступки, на которые нужно обращать внимание. Благодаря этим поступкам, «Народному признанию» Россия сильна и непобедима», — уверен Роман Самохин.

Денис Кузьмин поблагодарил всех, кто его поддерживал. «Для меня большая честь держать в руках эту награду. Служу России», — сказал он.

Победители премии определялись путём сложения голосов, полученных номинантами во втором туре голосования на сайте ПАИ, и оценок членов жюри. На сайте ПАИ за Дениса Кузьмина проголосовали 690 человек, также ему отдали предпочтение все 12 членов жюри, каждый голос которого равен 3 % от общего числа отданных в номинации. Итоговый результат — 1213,44 голоса.

В тройку лидеров также вошли сотрудник транспортной полиции Андрей Мусийчук из Пскова за спасение жизни впавшего в состояние клинической смерти мужчины (367 голосов на сайте ПАИ) и инспекторы ДПС по Пскову Александр Никонов и Роман Горбатов за спасение людей на пожаре (397 голосов на сайте ПАИ).

Учредителем Первой общественной премии Псковской области «Народное признание» является Псковское агентство информации. Мероприятие проводится уже в 12-й раз. За всю историю премии награду получили более 200 псковичей, организаций, предприятий и творческих коллективов Псковской области.

В этом году все гости и участники церемонии награждения победителей могут принять участие в фотоконкурсе. Официальный хештег премии в соцсетях #премияПАИ.

Все новости о премии читайте в специальном сюжете здесь

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...