Порховский зооприют «Добрый» получил «Народное признание» в номинации «Инициатива»

Зооприют «Добрый» в Порхове стал обладателем общественной премии Псковской области «Народное признание – 2021» в номинации «Инициатива». Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с торжественной церемонии награждения, которая проходит в БКЗ филармонии 31 марта.

Победителей поздравили заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Армен Мнацаканян и директор АНО «Твой час» Екатерина Китаева. Армен Мнацаканян отметил, что в Псковской области уникальны местность и люди и законы здесь принимаются уникальные. Екатерина Китаева рассказала, что в рамках своего проекта она попыталась систематизировать всю благотворительную деятельность.

С ответным словом выступила представитель приюта «Добрый» Елена Ефимова. Она поблагодарила всех, кто поддерживал приют и голосовал за него в «Народном признании». «Очень ждём вас в нашем приюте, всегда будем рады», — обратилась она к собравшимся.

Победители премии определялись путём сложения голосов, полученных номинантами во втором туре голосования на сайте ПАИ, и оценок членов жюри. На сайте ПАИ за зооприют проголосовали 1043 человека, также ему отдали предпочтение пять членов жюри, каждый голос которого равен 3 % от общего числа отданных в номинации. Итоговый результат — 1334,9 голоса.

В тройку лидеров также вошли авторский проект Анны Скрипкарь о жизни бабушек из псковской глубинки (328 голосов на сайте ПАИ и три голоса жюри, итого — 503,14) и проект Артёма Степанькова по сохранению истории деревни Сеглицы Плюсского района (575 голосов на сайте ПАИ и четыре голоса жюри, итого — 808,52).

Учредителем Первой общественной премии Псковской области «Народное признание» является Псковское агентство информации. Мероприятие проводится уже в 12-й раз. За всю историю премии награду получили более 200 псковичей, организаций, предприятий и творческих коллективов Псковской области.

В этом году все гости и участники церемонии награждения победителей могут принять участие в фотоконкурсе. Официальный хештег премии в соцсетях #премияПАИ.

Все новости о премии читайте в специальном сюжете здесь

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...