О старом празднике, победном салюте и военных песнях под окнами – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Доброй ночи неспящим! Это «Хороший дайджест» на сайте Псковского агентства информации. Я снова к вам только с положительными новостями. Меня зовут Сергей Владимирович. Поехали!

Про день минувший можно сказать: «Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!» Таким он числился по календарю. А Юрьев день – зачинатель активных полевых работ. Ещё больше об этом празднике читайте сами. Там много чего интересного!

7 мая в 21:00 в Пскове состоится генеральная репетиция парада Победы. Напомним, в рамках проведения мероприятий, посвящённых 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в городе будет временно ограничено движение автотранспорта на нескольких участках. Сообщаем, какие дороги перекроют. Кроме того, ПАИ напомнило о правилах акции «Бессмертный полк», а ещё стало известно, какие предметы запрещены на празднике.

В этом году в Пскове планируется сделать масштабный и более яркий салют в честь Дня Победы. Это пообещал Борис Елкин. А уж насколько фейерверк будет праздничным, мы сможем оценить 9 Мая.

Новый выпуск «Псковского телеграма» вы можете увидеть на сайте ПАИ. Сегодня мужскую компанию разбавила главный редактор телеканала «Первый Псковский» Надежда Назаренко. «Псковский телеграм» – видеопроект Псковского агентства информации о темах, которые обсуждаются в федеральном и региональном телеграм-пространстве. Любите? Смотрите свежий выпуск.

Сегодня песни военных лет прозвучали под окнами ветеранов в Дедовичском районе. Их спел артист центра досуга Дмитрий Бащеван. Представьте передвижную концертную машину, рядом с ней солист – и открытое окно. Не все, к сожалению,  ветераны по состоянию здоровья могут прийти на парад Победы. А праздника хочется каждому. И уверенности, что не забыли, что помнят, – тоже.

И наконец, лазерное шоу, приуроченное к 350-летию со дня рождения Петра I, прошло на территории Псковского кремля. Корреспондент ПАИ побывал у стен кремля – и получились яркие, запоминающиеся фотографии.

На сегодня всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

P. S. Следующий дайджест выйдет с учётом выходных 11 мая.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...