О псковских медиках, агентстве ТАСС и квартирниках – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Привет всем неспящим! Снова «Хороший дайджест» на сайте Псковского агентства информации. Откусим от этой ночи три минуты, чтобы подвести итог вчерашнего дня. Плохие новости мы не рассматриваем. Меня зовут Сергей Владимирович. Поехали!

Близится День медика. Его будем отмечать в ближайшее воскресенье. Но уже вчера сотрудников Псковской городской больницы с приближающимся профессиональным праздником поздравил заместитель председателя областного Собрания депутатов Александр Братчиков. Он вручил медицинским работникам почётные грамоты и благодарности областного Собрания депутатов. А председатель комитета Псковской области по здравоохранению Марина Гаращенко на пресс-конференции ПАИ рассказала, как выдержали медики два года противостояния ковиду.

На Петербургском междунродном экономическом форуме Псковская область подписала договор о сотрудничестве с ТАСС. В частности, меморандум включает информационное сотрудничество между псковским медиахолдингом и российским новостным агентством. А это значит, что вы будете получать новости ещё быстрее и не останетесь в стороне, а будете вовлечены в самую гущу событий в жизни страны.

И раз мы коснулись экономического форума, надо сказать, что очередной выпуск «Псковского телеграма» записывали прямо там. Ведущие выпуска Александр Машкарин и Антон Сергеев дали панораму журналистов, работающих на ПМЭФ. Свежий выпуск можно посмотреть по этой ссылке.

В Пскове планируют открыть школу сапсёрфинга.То есть одним фестивалем, как вы понимаете, дело не ограничится. Умение держаться на плаву – дело тонкое. И в общем философском смысле это касается не только воды.

6 августа в Псковском кремле пройдёт фестиваль исторической реконструкции «Довмонт Псковский». Для его проведения в этом году задействуют всю территорию Крома, включая Довмонтов город, а сам праздник продлится до позднего вечера. Хотите погрузиться в средневековую атмосферу? Приходите!

Совсем недавно у Псковского театра прошёл квартирник под открытым небом «Бейрут». Актёры планируют сделать квартирники регулярными. Режиссёр и худрук театра Дмитрий Месхиев отметил, что раз в месяц подобные концерты проводить будет сложно, но реже – вполне посильная задача.

И напоследок расскажу, что совсем ещё недавно я говорил о готовящемся к выходу в свет тираже удивительной книги с псковскими народными сказками. И вот долгожданная книжка уже на полках книжных магазинов. «Увлекательные сказки с псковским колоритом и красочными иллюстрациями станут занимательным чтением для детей всех возрастов и взрослых», – отметили составители издания.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...