Еженедельное обращение к жителям Псковской области опубликовал Михаил Ведерников

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников записал новое еженедельное видеообращение и опубликовал его на своей странице в соцсети «ВКонтакте». 

Глава региона отметил, что в начале недели у него был рабочий выезд по объектам Пскова, в рамках которого он посетил бывший кинотеатр «Октябрь». После реконструкции «Октябрь» станет украшением Пскова, заявил глава региона. 

Также он прокомментировал ход реализации программы догазификации и поблагодарил Псковское областное Собрание депутатов за профессиональный подход и внимание к этой важной теме.

Ещё одна интересная новость – состоявшаяся в пятницу презентация проектов программы «Креатон-Хакатон», в рамках которой специалисты разрабатывают концепцию комплексного развития семи территорий Псковской области: Серёдки, Печор, Палкино, Пушкинских Гор, Усвят, Себежа и Порхова. «После презентации результаты будут скорректированы с учётом рекомендаций экспертов. А уже на следующей неделе итоговую концепцию проекта лично представлю на Российской креативной неделе в Москве», — заявил губернатор. 

Отдельно глава региона прокомментировал судьбу автовокзала в городе Дно. Он отметил, что на данный момент никакого решения об автовокзале никто не принимал. «У меня уже запланирована рабочая поездка в Дновский район – на месте посмотрим и обсудим. Обещаю, что решение будет взвешенным и в обход жителей района его принимать не будем», — добавил Михаил Ведерников.

В субботу впервые с 2019 года в полноценном формате прошла международная встреча ветеранов Великой Отечественной войны и участников партизанского движения на Кургане Дружбы. В этом году в мероприятии более активное участие приняло молодое поколение. «Важно, чтобы дети и молодёжь посещали такие патриотические мероприятия, поддерживая связь поколений. Это наш долг, который никто, кроме нас, не исполнит», — подчеркнул глава региона.

В завершение губернатор  рассказал, что в субботу в Пскове состоялся уникальный концерт Слепого оркестра, и поделился с псковичами видеофрагментом выступления. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...