Спасённую в Пскове косулю отправят на реабилитацию в Ленобласть

Косулю, пойманную на территории школы в Пскове, отправят в центр «Велес» в Ленинградской области, который оказывает помощь диким животным. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Псковской областной организации «Зоозащита».

Косуля Степан до сих пор живет в приюте «Лесопилка», но на днях переезжает в опытные руки сотрудников центра «Велес». «Разрешения мы от них получили. Оставалось найти время для долгой поездки. Несмотря на то что это рядом, дорога для Степана будет тяжелым испытанием. Мы дождались спада жары, подготовились и морально, и физически. Стресс - сейчас это главный враг Степана», - отметили в «Зоозащите».

По словам волонтёров, травмированная нога у косули зажила. Сейчас он уверено стоит на трех ногах, не пытаясь пользоваться четвертой. «Аппетит отменный, настроение настороженное. Степан стал издавать интересные звуки и стал более активным», - поделились зоозащитники.

О предстоящей дороге Степан ничего не знает. «Просто жует свои любимые ветки ясеня, с удовольствием кушает комбикорм для коз, а вот соленый "лизун" не принял. Так и лежит булыжник не облизанным», - отметили в приюте.

Всё закупленное для Степана волонтеры возьмут с собой в качестве приданого, а также средства на содержание косули в центре.

Напомним, косуля застряла в заборе школы № 10 в Пскове 25 мая. Зоозащитники спасли животное и забрали на реабилитацию. Возле другой псковской школы в июне обнаружили лисят, одного из них также удалось поймать и вывезти за пределы города.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...