Михаил Ведерников объяснил жильцам дома в Плюссе, почему возвращаться в свои квартиры опасно

Фото газеты «Плюсский край».

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе рабочей поездки в Плюсский район встретился с жильцами дома №53 на улице Ленина, где рухнуло перекрытие, передаёт корреспондент газеты «Плюсский край».

Одна из жильцов рассказала, что квартиры у неё нет, и сейчас она вынуждена проживать с мужем в больнице. «Жили здесь с самого начала, а теперь нам ни вещи вывезти, ни компенсацию получить», - пожаловалась губернатору жительница дома.

Губернатор подчеркнул, что возвращаться в квартиру опасно, поскольку дом был признан аварийным. Забрать свои вещи можно только в присутствии сотрудников МЧС. Также глава региона рассказал, что жильцов будут расселять, а пока месяц или два необходимо будет разместиться во временном жилье.

«За это время мы определим рыночную стоимость квартир и в областном бюджете предусмотрим средства, чтобы компенсировать каждому собственнику квартиры», - отметил Михаил Ведерников.

Далее, как рассказал губернатор, власти будут рассматривать возможные варианты квартир в Плюссе для переезда. В завершение глава региона успокоил жильцов и заверил, что все они получат компенсацию.

Напомним, 4 июля около 03:00 в Плюссе на улице Ленина, 53 обрушилось перекрытие в многоквартирном доме. Видео с места обрушения части дома смотрите здесь. Эксперты назвали предварительную причину обрушения перекрытия дома в Плюссе. Из-за обрушения перекрытия дома семья из Плюссы с ребёнком-инвалидом осталась без жилья. Видео о том, как люди забирали свои вещи из квартир, смотрите здесь.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...