В Плюссе решили вопрос с временным размещением жильцов дома с рухнувшим перекрытием

В Плюссе решили вопрос с временным размещением жильцов дома № 53 на улице Ленина с рухнувшим перекрытием. Об этом врио главы администрации Плюсского района Наталья Иванова доложила губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову, который находится в муниципалитете с рабочей поездкой, передаёт корреспондент газеты «Плюсский край».

В настоящее время пять человек находятся в терапевтическом отделении больницы. Они обеспечены всем необходимым.

По словам Натальи Ивановой, с жильцами была проведена беседа и разъяснено, что в доме проживать небезопасно. Дом и квартиры были опечатаны.

Кроме того, у жильцов была возможность забрать из своих квартир вещи первой необходимости. Эта процедура проводилась в три этапа.

Напомним, 4 июля около 03:00 в Плюссе на улице Ленина, 53 обрушилось перекрытие в многоквартирном доме. Видео с места обрушения части дома смотрите здесь. Эксперты назвали предварительную причину обрушения перекрытия дома в Плюссе. Из-за обрушения перекрытия дома семья из Плюссы с ребёнком-инвалидом осталась без жилья. Видео о том, как люди забирали свои вещи из квартир, смотрите здесь. После проведённой оценки жильцам выплатят компенсацию.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...