Один из фигурантов дела Михаила Гавунаса задержан на Кипре

Михаил Гавунас

По делу бизнесмена Михаила Гавунаса в отношении одного из фигурантов дела идет процедура экстрадиции: он был задержан на Кипре. Об этом в эфире «Псковского телеграма Online» заявил прокурор региона Иван Грибов. На данный момент дело находится в суде. По нашей информации речь о Льве Саляеве. 

Лев Саляев обвиняется по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и часть 2 статьи 171.2 (легализация отмытых средств в крупном размере)

На межведомственном совещании, которое прошло в прокуратуре Псковской области 19 июня в 2019 году, было объявлено, что бизнесмен, бывший вице-губернатор и вице-спикер областного Собрания Михаил Гавунас нанёс ущерб Псковской области на сумму более 1 млрд 173 млн рублей.

На совещании также было отмечено, что органы предварительного следствия заочно предъявили Михаилу Гавунасу обвинение в организации завладения мошенническим путем правом на имущество Псковпищепрома, принадлежавшего Псковалко, и агрофирмы «Черской» в части доли предприятия «Агрокомплекс», легализации доходов от этих преступлений, а также в фальсификации и использовании документов, подтверждающих наличие у него гражданства другого государства.

Полное интервью с Михаилом Гавунасом, которое он дал Псковскому агентству информации в 2021 году, читайте здесь.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...