Студентка из Опочки номинирована на «Народное признание» за спасение ребёнка

На соискание общественной премии Псковской области «Народное признание» выдвинута Татьяна Пахоменкова, которая спасла тонувшего ребёнка. Она стала первым претендентом на награду в номинации «Поступок».

Фото предоставлено автором заявки

Татьяна Пахоменкова – студентка индустриально-педагогического колледжа в Опочке. 20 сентября в реке Великой у подвесного моста в Опочке она увидела тонущего ребёнка. «Хрупкая девушка, несмотря на слабые навыки плавания, не прошла мимо, прыгнула в холодную воду, чем предотвратила трагедию и спасла парню жизнь», - отмечается в заявке.

Фото предоставлено автором заявки

За свой поступок студентка получила награды от главы Опочецкого района Юрия Ильина, Главного управления МЧС России по Псковской области, депутата Государственной Думы Александра Козловского.

«Татьяна Пахоменкова своим героическим поступком доказала всем, что неравнодушие – это важнейшее качество для любого достойного человека», - подчеркнул автор заявки.

Церемония вручения общественной премии Псковской области «Народное признание — 2022» проходит в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина 16 февраля.

Победителей назовут в 12-ти номинациях:  «Бизнесмен года», «Открытие», «Наша марка», «Сервис», «Призвание», «Талант», «Инициатива», «Защита», «Поступок», «Рекорд», «Событие» и «Экомышление».  Все они получат статуэтку премии.

Обладателей награды определили путём сложения результатов второго тура народного голосования на сайте Псковского агентства информации и баллов от жюри премии из 13 экспертов, которое возглавляет губернатор Псковской области Михаил Ведерников. 

Премия «Народное признание» вручается уже в 13-й раз. В 2022 году был установлен новый рекорд по количеству заявок — их поступило 217.  Все претенденты участвовали в первом туре народного голосования, а тройки, набравшие наибольшее количество голосов в каждой из номинаций, стали финалистами и прошли во второй тур. В двух турах народного голосования приняли участие порядка 30 тысяч человек.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...