Группа отлова АНЗО «Шанс» вошла в список кандидатов на «Народное признание»

На соискание общественной премии Псковской области «Народное признание – 2022» в номинации «Призвание» выдвинута группа отлова АНЗО «Шанс». Это две псковички — Ирина Белоусова и Александра Кузьмичева.

Фото предоставлено автором заявки В заявке отмечается, что с 2015 года АНЗО «Шанс» удалось очистить Псков от стай, переловить диких собак и купировать их массовое размножение.

На отлов диких, агрессивных, испуганных, покалеченных животных практически каждый день выходят Ирина Белоусова и Александра Кузьмичева. Им приходится сидеть в многочасовых засадах, в грязи вперемешку с битым стеклом и гвоздями, в холод или зной. В этих ситуациях ещё нужно прицелиться, выстрелить и попасть в собаку, не травмируя её дополнительно, а потом несколько десятков метров нести её до машины.

Церемония вручения общественной премии Псковской области «Народное признание — 2022» проходит в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина 16 февраля.

Победителей назовут в 12-ти номинациях:  «Бизнесмен года», «Открытие», «Наша марка», «Сервис», «Призвание», «Талант», «Инициатива», «Защита», «Поступок», «Рекорд», «Событие» и «Экомышление».  Все они получат статуэтку премии.

Обладателей награды определили путём сложения результатов второго тура народного голосования на сайте Псковского агентства информации и баллов от жюри премии из 13 экспертов, которое возглавляет губернатор Псковской области Михаил Ведерников. 

Премия «Народное признание» вручается уже в 13-й раз. В 2022 году был установлен новый рекорд по количеству заявок — их поступило 217.  Все претенденты участвовали в первом туре народного голосования, а тройки, набравшие наибольшее количество голосов в каждой из номинаций, стали финалистами и прошли во второй тур. В двух турах народного голосования приняли участие порядка 30 тысяч человек.

Генеральные партнеры
Партнеры
Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...