Баскетболистки из Локни поборются за «Рекорд» в «Народном признании»

Баскетбольная команда девочек 2007-2008 годов рождения из Центра дополнительного образования поселка Локня выдвинута на соискание общественной премии Псковской области «Народное признание — 2022». Они будут бороться за награду в номинации «Рекорд».

Фото предоставлено автором заявки

Команда является частью большого объединения «Баскетбол», которым руководит педагог дополнительного образования Игорь Мунт. Каждый год его воспитанники добиваются определенных успехов.

Так, в марте 2022 года команда девушек стала победителем регионального финала Всероссийского чемпионата «Локобаскет». 1 марта в городе Великие Луки прошёл финал турнира. За команду «Локня» выступали Инга Кулакова (капитан), Елизавета Гудкова, Дарья Гудкова, Светлана Семёнова, Алина Быстрова, Анастасия Гриневич, Елизавета Говико, Анастасия Васильева, Ксения Прокофьева, Полина Егорова.

Фото предоставлено автором заявки В схватке за золото баскетболистки встретились со сборной города Великие Луки, которой уступили в дивизиональном этапе. Локнянская команда показала техничную, слаженную и очень красивую игру. С самого начала девочки из Локни вырвались вперёд и с каждой последующей минутой лишь увеличивали отрыв в счёте. В итоге им удалось одолеть соперниц, игра закончилась со счётом 63:33. Локнянская баскетболистка Инга Кулакова была признана лучшим игроком чемпионата (MVP).

Локнянские спортсменки также получили путёвку на Северо-Западный этап чемпионата.

В декабре прошлого года одна команда локнянских баскеболисток стала победителем, а другая — призёром первенства Псковской области по баскетболу.

Уже в 2022 году на зональных соревнованиях в Порхове сборная девочек 2007-2008 годов рождения вышла в полуфинал, где одержала победу над командой города Новосокольники. В финале, прошедшем в городе Великие Луки, определялись победитель и призеры спартакиады по баскетболу. В первый день баскетболистки из Локни встретились с командами из Великих Лук и Пскова, во второй день - из города Острова. Им удалось одержать три победы и завоевать первое место.

Впервые за 14 лет проведения областной спартакиады команда из поселка Локня стала чемпионом.

Церемония вручения общественной премии Псковской области «Народное признание — 2022» проходит в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина 16 февраля.

Победителей назовут в 12-ти номинациях:  «Бизнесмен года», «Открытие», «Наша марка», «Сервис», «Призвание», «Талант», «Инициатива», «Защита», «Поступок», «Рекорд», «Событие» и «Экомышление».  Все они получат статуэтку премии.

Обладателей награды определили путём сложения результатов второго тура народного голосования на сайте Псковского агентства информации и баллов от жюри премии из 13 экспертов, которое возглавляет губернатор Псковской области Михаил Ведерников. 

Премия «Народное признание» вручается уже в 13-й раз. В 2022 году был установлен новый рекорд по количеству заявок — их поступило 217.  Все претенденты участвовали в первом туре народного голосования, а тройки, набравшие наибольшее количество голосов в каждой из номинаций, стали финалистами и прошли во второй тур. В двух турах народного голосования приняли участие порядка 30 тысяч человек.

Генеральные партнеры
Партнеры
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...