Мастер спорта по стрельбе из лука поборется за «Народное признание»

Мастер спорта России по стрельбе из лука Ника Снеткова из Великих Лук выдвинута на соискание общественной премии Псковской области «Народное признание – 2022». Она поборется за награду в номинации «Рекорд».

Фото предоставлено автором заявки

Ника Снеткова заявила о себе на всероссийских и международных соревнованиях. Девушка занимается стрельбой из лука на протяжении шести лет. Её наставником является заслуженный тренер России Виталий Андреев.

Её первой большой победой стало завоевание золотой медали на первенстве России летом 2019 года в Раменском.

Фото предоставлено автором заявки

Только за 2022 год спортсменка завоевала золото в командном и личном зачёте на Кубке России, золото в командном зачёте на чемпионате России, серебро в личном зачёте на первенстве России, бронзу в личном зачёте и бронзу в зачёте «Микс» на первенстве России, золото в личном зачёте на первенстве России.

В 2022 году Ника Снеткова вместе с другой титулованной лучницей Александрой Савенковой представляла Псковскую область на чемпионате и первенстве Европы для спортсменов до 21 года по стрельбе из лука в помещении. Соревнования состоялись в Словении. На первенстве Европы U-21 Ника Снеткова завоевала в составе команды серебро на соревнованиях.

Фото предоставлено автором заявки

Кроме того, в 2022 году на открытом республиканском турнире в городе Бресте в Белоруссии Ника стала обладателем бронзы в командном зачёте. На Кубке прокурора России талантливая спортсменка завоевала золото. На недавних всероссийских соревнованиях «Надежды России», прошедших в Великих Луках, Ника стала обладателем первого места в командном зачёте.

Церемония вручения общественной премии Псковской области «Народное признание — 2022» проходит в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина 16 февраля.

Победителей назовут в 12-ти номинациях:  «Бизнесмен года», «Открытие», «Наша марка», «Сервис», «Призвание», «Талант», «Инициатива», «Защита», «Поступок», «Рекорд», «Событие» и «Экомышление».  Все они получат статуэтку премии.

Обладателей награды определили путём сложения результатов второго тура народного голосования на сайте Псковского агентства информации и баллов от жюри премии из 13 экспертов, которое возглавляет губернатор Псковской области Михаил Ведерников. 

Премия «Народное признание» вручается уже в 13-й раз. В 2022 году был установлен новый рекорд по количеству заявок — их поступило 217.  Все претенденты участвовали в первом туре народного голосования, а тройки, набравшие наибольшее количество голосов в каждой из номинаций, стали финалистами и прошли во второй тур. В двух турах народного голосования приняли участие порядка 30 тысяч человек.

Генеральные партнеры
Партнеры
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...