Водоснабжение в Печорах полностью восстановлено

Фото газеты «Печорская правда»

4 мая завершились работы по ликвидации аварии в водопроводных сетях Печор. В частности, на улице Индустриальной заменён участок длиной 3,37 метра. Об этом сообщает газета «Печорская правда».

«Дело в том, что прорыв в сети произошёл из-за износа трубы. Для её замены потребовалось проведение целого комплекса мер, в том числе приобретение специальных муфт. Работы завершены. Подвоз воды осуществлялся непрерывно. И благодарим жителей многоквартирных домов, которые с пониманием отнеслись к возникшей проблеме и терпеливо ждали окончания работ. Подача воды в квартиры восстановлена. Если есть проблемы, то жильцам лучше прояснить ситуацию в своих управляющих компаниях», — рассказали на муниципальном предприятии «Печорские тепловые сети». 

Фото газеты «Печорская правда»

К вопросу об износе трубы добавим, что повреждённому участку было более 45 лет. На этой трубе уже почти не было живого места от хомутов, в местах стыках с которыми от времени образовались дыры. Отметим, что сотрудники теплосетей почти двое суток устраняли крупные прорывы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...