24

Рекламный плакат кандидата Кузнецова не согласован по параметрам безопасности и эстетики

В размещении рекламного плаката Михаила Кузнецова на здании ЦУМа имеется ряд нарушений действующего постановления Псковской городской Думы о правилах размещения наружной рекламы, сообщает  газета "Псковская правда". По ее данным, плакат повешен без согласования с организациями, отвечающими за эстетический уровень наружной рекламы, а также с организациями, отвечающими за безопасность эксплуатации наружной рекламы.   Кроме этого, отмечает "ПП", на каждое рекламное место выдается паспорт и заключается договор с комитетом по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) города Пскова - на рекламу кандиадата М.Кузнецова этого документа нет.  Размещение рекламы больших размеров на фасаде здания в исторической части центра города должно согласовываться со Управлением строительства и архитектуры г. Пскова и Государственным научно-производственным центром по охране памятников, что также не было сделано.
  • Пока читал, чуть не умер от смеха. Правдолюбам че делать больше нечего, как токмо сверять есть ли у Кузи справка от штаба гражданской обороны на плакат или нет ??? Интересно а от пожарных, скорой, травпункта псковской епархии и служб аэродрома справки у него есть? Рекомендую это выснить...
  • Электорат
    Да, забыл спросить, новость супер-важная, че ее на ГЛАВНУЮ не поставили?
  • Специалист
    Порядок надо соблюдать всем. Кузя постоянно нарушает законы, которые сам принимает для других. История с нерегистрацией тракторов, с парашютными прыжками, с незаконным для депутата занятиями бизнесом, лживая рекалама и т.д и т.п. Соответствующие службы просто исполняют свои обязанности, это ж всё-таки исторический центр 1100-летнего Пскова.
  • Staer
    Да Кузя всех переплюнул вот им завидно....Хотя когда не которые обклевают своими \"эстетичными\" физиономиями весь город где не попадя, то справок не кто не спрашивает!!!!
  • Физиономия
    Справочки имеются.
  • Странный
    Вот урод! Это надо заканчивать! Долго еще нас за быдло держать будут? Ради того, чтобы какой-то иногородний мальчик-кидала прошел в Госдуму, он готов поставить под угрозу жизни своего же электората! Типа \"главное чтоб выбрали, а сколько их В ЖИВЫХ останется после выборов - какая разница? После нас хоть потоп!\" Я сам на автобусе езжу, но огромный красный плакат внимание всегда привекает. А если ехать на авто, то в первый раз непременно взгляд от дороги отведешь. Что потом? Может больница, может ГАИ, а может и морг. Но Кузе-то какая разница!
  • Электорат Странному
    а реклама расклеенная на перекрестках тя не отвлекает??? Например на самом опасном в городе - Юбилейная - Рижский аж ЧЕТЫРЕ стенда и еще штук 5 на подходах. А Кузя свой на площади повесил, где заметь, аварий почти не бывает - так как движение однозначное. Так что не надо на одного Кузю наезжать. Время счас такое гребаное. А что до справок докопались - фигня это все. Надо за что-то грязью полить вот и полили. Не за плакат, так за другое...
  • Болтунам
    Нашему великому пенополистирольщику давно предлагали затянуть строительной сеткой фасад ЦУМа пока он на ремонте и размещать там рекламу. И между прочим зарабатывать неплохие денежки. Почему-то тогда его клерки уперлись в согласованияс городом и посчитали это тупичком. Возиться было западло. А теперь на все наплевать стало. Вы лучше скажите кто из кандидатов нарушил муниципальный регламент согласований? Я вам скажу - никто, кроме Кузи. У него какой-то статус иной?
  • Странный Электорату
    Та реклама не отвлекает. Ну висит на плакате стандартного размера какой-то крендель и зубоскалит. От этих стендов ничего другого и не ожидаешь. Хотя тоже ничего хорошего, конечно, нет. А тут - другое. Во первых - красный цвет (и это доказано исследованиями)раздражает и вызывает усталость (в Англии даже специально сделали телефонные будки красного цвета, чтоб народ меньше по телефону разговаривал), во-вторых - исторический центр города не должен быть испоганен этой предвыборной грязью. А то, что аварий там МЕНЬШЕ (а не \"почти нет\"), так депутат, похоше, решил этот досадный недостаток исправить.
  • Подсознанию электората
    Все аргументы по цветовому решению правильны. Иначе зачем вообще делать наружку, если она не наделена атрибутами eyestop. Глаз реагирует, значит все Ok. Выразительных средств минимум - цвет, размер. Результат достигнут. Вопрос в другом - где согласования? Я понимаю, что борзость в делах первое качество, и второе и третье.
  • Амитафинщик
    Красный лингам победы :)))
  • Просто так... Странному
    Точно, какая историческая несправедливость, в Англии будки красным красят, чтобы меньше разговаривали и уставали от них, а у нас в России Площадь Красная... Так что, говорите по существу, я не выставляйте себя художником от слова \"худо\" или психологом от слова...
  • Электорат Странному
    \"во-вторых - исторический центр города не должен быть испоганен этой предвыборной грязью\" - повторяю - время счас такое гребаное. Никуда от политической рекламы не денешься. Центр не исключение. И Кузино красное полотнище граз рябит и Матвеев со своих полотнищ скалится. А что до исторического центра - Меня допустим раздражает электронное табло на площади Ленина - оно тоже в панораму Кремля не ахти как вписывается. И по сравнению с Кузиным плакатом имеет ОГРОМНЫЙ минус. Плакат после 7 снимут, а вот табло, к сожалению, нет...
  • Электорату
    Ты смотри какой раздражительный пипл пошел. Сиди дома. И не только 7 декабря. Выключи телевизор, покрась стены черным цветом и занавесь плотными шторами окна.
  • Странный Электорату
    \"повторяю - время счас такое гребаное. Никуда от политической рекламы не денешься. Центр не исключение\" - вот именно поэтому и не денешься, что народу оно не надо, представляет опасность жизни и здоровью, но раз выборы - пусть висит, \"после 7 снимут\", хотя сам тот, кто его повесил, принимал законы, один из которых предписывает СОГЛАСОВЫВАТЬ. А электорат, похоже, поддерживает современную российскую истину: \"перед законом все равны. Только одни равнее других\".
  • Странный
    >>> Странный Электорату (14:06 27.11.2003):
    Странный Электорату
    \"повторяю - время счас такое гребаное. Никуда от политической рекламы не денешься. Центр не исключение\" - вот именно поэтому и не денешься, что народу оно не надо, представляет опасность жизни и здоровью, но раз выборы - пусть висит, \"после 7 снимут\", хотя сам тот, кто его повесил, принимал законы, один из которых предписывает СОГЛАСОВЫВАТЬ. А электорат, похоже, поддерживает современную российскую истину: \"перед законом все равны. Только одни равнее других\".
    P.S. Если что-то не нравится, нужно не ждать, когда \"после 7 снимут\", а наказывать этих \"слуг народа\" голосованием за других. Если он плюет на народ и закон (который сам же создает), зачем он нам нужен? Гнать его вшею!
  • Просто так...
    перед законом все равны. Только одни равнее других... Так почему же самые ровные из администрации до сих ничего не предпримут? И что значит народу оно не надо? Странный Вы, Странный, народ сам что ли лезть должен и срывать предвыборную агитацию? Только вот те, кого когда-то народ выбрал, не очень-то и хотят этим заниматься... у них куда дела по-важнее - ВЫБОРЫ!!! А на выборы они по головам полезут... Только вот не все куски лакомые они урвать сумели, поэтому и бесяться... справки не дают
  • Просто так... Странному...
    >>> Просто так... (14:19 27.11.2003):
    Просто так...
    перед законом все равны. Только одни равнее других... Так почему же самые ровные из администрации до сих ничего не предпримут? И что значит народу оно не надо? Странный Вы, Странный, народ сам что ли лезть должен и срывать предвыборную агитацию? Только вот те, кого когда-то народ выбрал, не очень-то и хотят этим заниматься... у них куда дела по-важнее - ВЫБОРЫ!!! А на выборы они по головам полезут... Только вот не все куски лакомые они урвать сумели, поэтому и бесяться... справки не дают
    Ага, только надо еще разобраться, с какой стороны плюют...
  • Странный... Простотаку...
    Я что-то не слышал, чтобы они эти справки спрашивали. Мне кажется, что если бы они спросили, а им не дали, то они бы уже на каждом углу (а еще хуже - по телевизору) вопили бы. А так - по-тихому: \"Нате, кушайте! Только не подавитесь!\" Вот это как раз плевок!
  • Просто так... Странному
    Про \"Нате кушайте\"... так зачем мы кормим все эти организации (\"... с организациями, отвечающими за эстетический уровень наружной рекламы, а также с организациями, отвечающими за безопасность эксплуатации наружной рекламы.\"), если они ничего не могут предпринять, кроме как вопить на каждом углу о незаконности и обиженности... Или все-таки, все необходимые справки есть, поэтому и не снимают??? В любом случае, это плевок со стороны администрации... причем себе же самой на спину!
  • Часовой
    А плакатик-то сняли.
  • Зюзя
    Да и хрен с ним! Не жалко. Повесят еще чего - нибудь. Гоблины дубовые.
  • Аполитичная
    Тут мне на днях объяснили кто такой Кузя и на чьи деньги выбрали Михайлова и кто по жизни кому должен, НУ И ДЕРЬМО!!! плюну я и на эти выборы, кто бы к власти не пришел всё равно нам легче не будет, одно дерьмо на другое поменяем (или не поменяем), какая разница? Так что не в цвете дело и не в справках, А В БАБКАХ и ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫХ!!!
  • Следопыт
    А кто объяснял?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...