3

Результаты выборов в Госдуму не скажутся на эстонско-российских отношениях

Результаты выборов в Госдуму России не скажутся на нынешних эстонско-российских отношениях, считает председатель комиссии по иностранным делам парламента Эстонии Марко Михкельсон. "От Госдумы мало что зависит, вся внешняя политика России готовится совсем в других кабинетах, — сказал Михкельсон агентству BNS. — Какие-либо подвижки в отношениях между двумя нашими странами произойдут, если что-то изменится в позиции Кремля. Но президентские выборы еще впереди". По мнению Михкельсона, измениться может риторика. "Например, до сего времени нам говорили, что пограничный договор никак не подписать, поскольку в Госдуме перевес коммунистов, — сказал он. — Теперь, после победы "Единой России", придется сменить риторику, либо подписать договор". Михкельсон предположил, что в первую очередь на эстонско-российские отношения повлияет вступление Эстонии в ЕС и НАТО. Комментируя итоги выборов, генеральный секретарь Объединенной народной партии Эстонии Анатолий Егоров утверждает, что они позволят Эстонии сделать отношения с восточным соседом более прагматичными и конструктивными. "Единая Россия" нам представляется партией конкретных действий, — сказал Егоров BNS в понедельник. — Там больше конструктивных решений, чем политической риторики". По словам Егорова, лидеры "Единой России" уже отмечали, что будущее российско-эстонских отношений они рассматривают сквозь призму членства Эстонии в Европейском Союзе. "С этой точки зрения мы ожидаем не только решения вопросов о границе и отмене двойного налогообложения, но и большего внимания к российским соотечественникам", — отметил он. Анатолий Егоров предположил, что новая Госдума активнее будет участвовать в гуманитарной и информационной поддержке соотечественников за рубежом, поскольку это уже стало одним из направлений внешней политики России, сформированной Министерством иностранных дел России и аппаратом президента Владимира Путина. Об этом сообщает Delfi.
  • ДЛЯ ОБДУМЫВАНИЯ
    Всё верно.На Эстонию надо смотреть теперь как на Европу в целом.Прежняя политика сделала то,что ряд бывших респуюлик отвернулись от России и смотрят в рот НАТО и запада.А русские там давно брошены Россией.О них вспоминают только перед выборами.Тогда куча обещаний и истерика в прессе о нарушении прав человека.Вот и этот раз всё повторилось.Выборы прошли-можно опять на 4 года о них забыть.Что касается границ,то теперь всё возможно.Коммунистов в думе мало и заблокировать нет возможности.Только жаль если пройдёт эстонский вариант,когда по их понятиям,граница должна проходить полинии Изборска и заканчиваться с переносом её на несколько десятков километров в сторну Ленинградской обл.Тем самым значительная территория России отходит Эстонии.У них уже и карты туристические продаются в киосках с новыми границами.Вот против чего коммунисты и были ротив.Что теперь будет-посматрим.Жалко,что нас с вами и не спросят,как не спросили о согласии на развал страны.Одно ясно,лучшего ожидать нам нечего.К власти пришли те,кто в прошлой думе принимали такие законы,которые не улучшили нашу жизнь,а наоборот сделали её хуже.Жоль,что левых в думе мало.Как бы непришлось пограничников видеть обходящих границу из окна своих квартир в домах стоящих на окраине Пскова.
  • Странный
    Бред. <br>По Вам, батенька, психушка соскучилась. <br>Россия - территория неделимая, а разговоры, что часть кому-то отдадут вечно возникают то в предвыборный период, то в период послевыборного махания кулаками. Взгляните на дальний восток. Японцы огромные бабки предлагают на Курильские острова + подписать договор об окончании войны. Только я что-то не слышу, чтобы хоть один политик (кроме мелких провокаторов) всерьез об этом задумывался.
  • Странник
    Эстонцы все еще надеются, что НАТО будет им защитой. Ха ха! Кроме своих собственных интересов по России америкосам больше ничего не надо. А Эстония - только новая площадка для такой работы. Для самой Эстонии это только новые проблемы- экология, новые оккупанты (америкосы там особо не будут церемониться- пример- Япония). А если они думают, что русские, услышав слово НАТО испугаются и сразу подпишут с ними все договоры по границе- это они глубоко заблуждаются. Сначала пусть научатся выдавать хотя бы визы так, как это делают цивилизованные государства Европы. Граница - это проблема эстонцев, которым надо решить все свои территориальные споры перед вступлением в ЕС (требование ЕС), а мы свои грницы и так хорошо охранаяем и нам не надо кому-то доказывать, что у кого-то тут есть какие-то претезии. И вообще, пусть радуются что впервые за более чем 1000-летнюю истоию они стали независимым государством (хотя, независимым ли и от кого?).
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...