19

До 2017 года у Пскова появится новое лицо со стороны Риги

Микрорайон "Борисовичи" в Псковском районе планируют застроить к 2016-2017 году. Как сообщил на пресс-конференции 19 февраля заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов, таким образом, у Пскова появится новое "красивое, презентабельное лицо со стороны Риги", передаёт корреспондент Псковского агентства информации.
  • Красивые картинки...
  • На деле будет так: беспорядочная куча безликих дскашных домов, отсутствие парковок и нормальных дворов.
  • И в каком месте там стоит школа? Детский сад?
  • Где-то у вас лицо в интересном месте
  • И еще 25 тысяч человек поедут все по тем же Коммунальной и Рижскому? Коллапс неизбежен?
  • Зря раскудахтались раньше времени. Всё будет О'K! А вот фото из альбома следовало бы сделать аккуратнее!
  • Да, вот про социальную инфраструктуру как-то вскользь... У Ледового дворца уже забросили один детский сад...
  • не поедут, а поплывут по Великой. у них уже трамвай речной предусмотрен по плану.зимой на санях поедут, запряжённые тройкой гастарбайтеров.
  • Фигня. Построят пару домов и все. Как с набережной будет.
  • Безликий район для новой экономической зоны.
  • Evropeez
    Дай бог, чтобы не Нью-Васюки получились. На модели, ясно, мало что имеющей с реальностью, выглядит всё более-менее красиво. Особенно сверху. А я вот уже много лет назад понял, что это самый глупый метод проектирования. Ибо люди- не птицы. Они не летают. И вид сверху нужен практически лишь для нарезки свободных площадей под застройку. А человек ходит по земле и смотрит на архитектру с высоты максимум 2 метров. И здесь же, ему нужно свою машину на земле запарковать, и своего ребятенка на детскую площадку, желательно подальше от этих же машин, гулять вывести. Судя по этой модели, на этом уровне (не путать опять же с проектом)ничего красивого и удобного не просматривается. Как правильно здесь уже заметили, скорее всего на скорую руку наляпают высотных панелек со стеклом на весь фасад. И выдадут за последний писк. Кстати, как насчёт общественного обсуждения проекта, господа псковичи? Строительная компания хоть и частная, так ведь город ваш...
  • Пскович
    Некрасивое всё какое-то, совковое. Господа, съездите в Финляндию и посмотрите как надо строить.
  • Саша
    Согласен. Не в Финляндию- так хоть в соседнюю Эстонию загляните. Там на то, что строиться глазу приятно смотреть, у нас же кто во что горазд, очень всё не эстетично.
  • Да лицо у города давно есть, а сейчас только задница пухнет.
  • опять залепуху псковичам предлагают
  • Ненависть к своей стране по любому поводу,это тяжёлый недуг.Лечится надо.Советуите учиться строить у эстонцев.Так нечему там учиться.Очень мало там строят.
  • Evropeez
    Мне тоже кажется, что проектировщикам и строителям следует поучиться у своих предков. У тех,кто выстроил Псковский кремль и массу оригинальных псковских церквей. В любом случае, постыдно в 21-м веке хуже чем они строить!
  • К такому красивому району нужна хорошая дорога, продолжение Рижского проспекта от Юбилейной до Ленты в 8 полос с дополнительными карманами для поворота на Печорскую, Рокосовского и на новый бульвар от Рижскокого до Коммунальной! Неужели в ближайшее время не начнут расширять Рижский?
  • Единственный адекватный комментарий здесь так это про расширение рижского. Люди кому не нравится, езжайте жить в колхоз, какая Эстония, какая Латвия? Там вообще высотных домов мало
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...