64

Максим Жаворонков: "Мы никогда не будем зачищать политическое пространство"

Заместитель губернатора Псковской области Максим Жаворонков курирует в региональной администрации "политический" блок вопросов. В сфере его ведения, в частности, - выборы, взаимоотношения с политическими партиями, связи с общественностью. В интервью Псковскому агентству информации и "Псковской правде" он рассказал о том, с чем связан резко возросший интерес региональных политических сил к местным выборам, и как областные власти намерены бороться с последствиями информационных скандалов, в центре которых в последнее время оказалась Псковщина.
  • кромвель
    Что-то мне кажется, что 25 тысяч на избирательную кампанию Едросов - это ложь. Ну конечно, ложь прикрыта соответствующими документами, но она менее лживой от этого не становится. Так что высказывания про то, что Яблоко не туда тратит свои "богатства" в виде 50 тысяч, звучат как-то не убедительно
  • Михаил
    У Едра, мне кажется, самая эффективная трата средств. Позвонил в УИК председателю, по совместительству директору школы, и говоришь: либо ты приписываешь Едру 100 голосов, либо мы тебя, директора, с работы увольняем. Себестоимость голоса 0 рублей.
  • о, шлосберг на сайте появился? обделался по полной а теперь погавкать решил?
  • Штирлиц
    Для Михаила: дурачок, ты из Санкт-Петербурга что-ли? У нас в области никто приписками на выборах не занимается уже давно.
  • Для многих любые цифры ЛОЖЬ. Для них истина только то,ч то они говорят. но с такими разговаривать бессмысленно, ан любой рациональный довод они скажут -а мы вам не верим. Все -финиш
  • B-Hop
    Прав Жаворонков. На 100% прав. Вы вспомните, как в разгар истории с Димой Яковлевым истерили журналисты, включая некоторые псковские СМИ. Не помните. Посмотрите тогда выпуск авторской передачи Кирилла Михайлова "Лоботомия", где этот журналюга с видом мессии говорит о том, что подпись бабушки Димы Яковлева на документах об отказе усыновления поддельная; что детей продали, а деньги от продажи распихали по свои карманам продажные чиновники. При этом борец за "правду", сообщает, что подделку документов органами опеки подтвердила какая-то экспертиза. В действительности, та самая экспертиза, о которой говорит Михайлов, была проведена по заказу сомнительного портала lifenews и содержала лишь предварительные оценки подлинности электрофотокопии документа, а не его оригинала, что, тем не менее, не помешало бравому журналисту Михайлову и другим его "коллегам" представить ее результаты как окончательную истину. И только спутся 2 месяца, полноценная экспертиза подлинника, проведенная СКР, подтвердила ПОДЛИННОСТЬ ПОДПИСИ БАБУШКИ ДИМЫ ЯКОВЛЕВА. А Кирилл Михайлов даже не извинился. Такие у нас нынче журналисты.
  • Жаворонков правильно сказал -о партбилетах больше говорят те, кто мечтает в эту власть влететь, хотя сейчас ее ненавидит. При этом они исходят сугубо из личного представления как должно быть: я во власти -остальным тут не место. Это позиция слабого. Вот пример, Дедовичи. Глава Яблочник, что изменилось по отношению к району? Ничего. Что делает на месте сам яблочный глава - проедете и узнаете))
  • Сергей Бугаев
    ЕР последовательна в своей деятельности. в предвыборной гонке она экономит на избирателях, ну а после вообще на них не тратится. потому так хорошо и живем, что ЕР и путин у руля. ни дорог,ни рабочих мест, главное статистика хорошая. и безнаказанность властьимущих. посади ЕРоса- спаси Россию.
  • Эх, сережа, тебе ли быть в печали. если нет ничего откуда статистика? на что тогда ты живешь? Пьешь наверное
  • Хочется заметить господа-товарищи, что ЕР-партия, которая работает напрямую с людьми, и не только в период избирательных кампаний. Более или менее движется реализация народной программы, которая показывает реальные результаты! А вы только демагогию и умеете разводить!
  • Яблоко на свои 50 000 пригласило крикунов из Питера. Вот и все затраты
  • что-то и про позор ЛДПР на этих выборах уже никто и не вспоминает. А денежек наверняка было вбухано немало
  • Яблоко еще "Гражданином" пыталось сагитировать население! Вот только народ у нас далеко не глупый - на дешевый развод не повелся!
  • B-Hop
    Друзья, давайте будем объективны. В статье Жаворонкова нет ни намека на какое-либо политическое высокомерие. Всем партиям в Псковской области предоставлены равные права, в том числе оппозиционным. Просто некоторые представители оппозиции, вследствие отсутствии внятных программ и приличных кандидатов, не готовы соперничать с "Единой Россией" на тех же муниципальных выборах. Вот и злятся теперь, оправдывая собственные неудачи рассуждениями о мифических административных препонах.
  • посмотрите в Дедовичак как рулит гавнюк, народ уже проклинает что его избрали, ничего не делает. только дурака валяет, а жить стало намного хуже чем до него, зато Шлепенберг его поддерживает. для его партии чем хуже тем ему лучше?
  • Ну не все допустим так гладко у ЕР как Вы тут понаписали. Взьмиет Миронова (Гдов) - ренегат -перевертыш. Только стопорит работу, Дедовический глава - ни рыба, ни мясо.
  • А причем тут глава дедовичей. это низкий поклон безответсвенности Льва Марковича. Чем он поддерживает главу сегодня? Бьется в ПОСД за район? Помогает граданам советом на личном приеме? Нет этого и в помине. Один треп и визит Митрохина с медалью "Ах, какой молодец , Лев Маркович"
  • ЛДПР табором по районам во главе с Ивановой уже прошелся. нигде ему народ не верит. потому что лдозунг "Мы за бедных. мы за русских" как -то диссонирует с видом заезжего цыганского барона
  • Жаворонков - красава. Все по полочкам разложил.
  • Сейчас отрабатываютя технологии, по которым будут действовать осенью. Уже сейчас, я думаю, можно предположить, что самыми главными крикунами будут КПРФ и Яблоко. Они затачивают своих наблюдателей под скандал. Я не удивлюсь, если они уже сейчас готовятся подать документы на членов УИК в конце марта, за час до закрытия.
  • Как бы Вы не старались, господин Жаворонков, ведро какашек у псковских фриков обязательно найдется. А уж кидаться экскрементами они умеют лучше чем кто бы то ни был
  • Теперь я понимаю, почему нельзя договоритсья со Шлосбергом и Роговым)
  • А нужно ли вообще оппозиционным партиям тратить бешеные бюджеты в противостоянии с ЕР? Нужно только каждую неделю выступать в СМИ и говорить только одно -ВСЕ плохо. Вот и вся избирательная борьба, а еще предлагаю делать ошибки в период избирательных кампаниях, чтобы к тебе было максимум внимания за чужой счет. Вот так паразитируя можно держаться на плаву
  • Кидаться экскрементами всегда проще, для этого особого ума не надо
  • Жаворонков четко и спокойно объяснил всю ситуацию
  • мне кажется, что предвыборная агитация - это перевод денег, лучше бы такие партии как Яблоко, ЛДПР и КПРФ тратили деньги на нужные дела, а не бросали на ветер, тогда бы и агитация не нужна была
  • помнится перед прошлыми выборам забрел к нам на работу кандидат от КПРФ, вместо того, чтобы заниматься работой нам пришлось около часа слушать его взгляд на положение дел в области и мечты о том, как бы все изменилось,если бы у власти были они Лучше бы пользу какую-нибудь принес, хотя бы бумаги упаковку и время наше не тратил
  • Михаилу 11.03.2013 12:02
    ни разу не припомню, чтобы нас директор заставлял голосовать за Единую Россию, хотя директор член этой партии У нас всегда есть выбор и голова тоже есть, за кого голосовать решает каждый сам и люди, которые честно зарабатывают свои деньги понимают, что все происходящее в области - это заслуга Единой России, как то не видим мы работы других партий, может смотрим плохо?вряд ли
  • Не через то смотрите. Глаза правду не скажут
  • а что скажет?
  • для 11.03.2013 13:40
    откуда тогда берется хорошая статистика, если у нас все так плохо, как вы говорите? рабочих мест нет?это вы ищете плохо, кто хочет, тот работает статистику делает служба занятости, а кто туда не обращается просто не хочет работать
  • У меня есть один знакомый, который тоже властью не доволен, все жалуется, что работы нет, а за 10 тысяч работать, говорит, себя не уважать.
  • Человек, который профессионально лжет.
  • В области не все так плохо, как пытаются выставить оппозиционеры, сколько денег вкладывается в здравоохранение, образование, строительство и обеспечение жильем, дороги, между прочим тоже каждый год ремонтируются, где -то больше где-то меньше, но ремонт все равно проходит по мере необходимости А что делает оппозиция?сидит в сторонке и критикует, это же проще, чем совершать реальные дела, а вдруг их тоже будут критиковать?
  • "Эмоций было больше, чем фактов" и это верно, почему у нас так принято, не разобравшись, сразу вешать ярлыки, так было с Димой Яковлевым и в последнем трагическом случае с Максимом Кузьминым почему в том, что эти дети оказались не нужны своим родителям обвиняют власти и опеку?почему никто не обвиняет тех, кто отказался от них и бросил на произвол, а потом чтобы оправдаться льет крокодиловы слезы и винит во всем "потусторонние силы"?
  • А ты попробуй обвини Юльку. С нее как с гуся вода , А тем более сейчас звезда. С пьяни разной что возьмешь? Результат от власти каждому здесь и прямо счас вынь да положь
  • Елена Румянцева
    Прочитав в первом абзаце о том, что "Политика знает только первые места. В данном случае можно сказать о том, что партия "Единая Россия" получила 100-процентный результат на выборах в представительные органы Невельского района", сразу расхотелось читать дальше. Какой смысл от прочтения лживой информации? Хорошо, что хоть не 146% результат автор приводит как свидетельство честных выборов.
  • 146% - это миф, придуманный кем-то чтобы опорочить все последующие выборы. Придумал немуный, другой распространил. Это единственное, чем может оправдать оппозиция свою немощность
  • Вот потому и рассуждения недалекие, раз все читать не можете. Поверхностно
  • B-Hop
    Елена,необходимо понимать, что Жаворонков не пытался как-то опорочить или принизить значение оппозиционных партий и их роль в общественно-политической жизни страны. Он просто сухо констатировал факты, которые, нравятся или не нравятся Вам, фактами и останутся. Высокий процент партии Власти и низкий результат оппозиции - это реальность сегодняшнего дня, особенно в районах.
  • B-Hop
    Никто, конечно, не говорит, что у правящей партии нет проблем и что она всегда и во всем справляется с поставленными задачами и взятыми обязательствами. Нет. Просто коэффициент полезного действия представителей "ЕдРоса" гораздо выше, чем у представителей малых партий, которые перекрикивая друг дружку не понимают, что реальное управление хозяйством отличается от выкрикивания популистских лозунгов на площадях также как реактивный истребителей от биплана времен первой мировой войны.
  • персеки КПСС давали примерно такие же интервью в 80-х. И тут же всё накрылось медным тазом. ПЖиВ кончит еще хуже.
  • Не готовы политические партии садиться за стол переговоров. Это фактически отказаться от своих генеральных линий -линий конфронтации и идти на диалог. На диалог они не пойдут, а значит будут использовать площадку при губернаторе как трибуну для высоких заявлений.
  • интересно а почему народ должен голосовать за Яблоко или КПРф с ЛДПР, а не за ЕР, сейчас по городу не пройти полно автомобилей, покупают квартиры по ипотеке, кто хочет находит работу и зарабатывает. а что было бы при власти комунистов или продажных яблочников или водочников ЛДПР мы уже проходили
  • Для оппозиционера даже сухие цифры -оскорбление. Отсюда и эмоцианальность в высказываниях
  • а какой коэффициент может быть у тех, кто ни на что не способен
  • От оппозиции кроме эмоциональных высказываний, и громких криков больше ничего и не слышно. Приведите хотя бы один достоверный факт той же самой вашей работы, что конкретно вы сделали в период той же самой предвыборной кампании, кроме громких заявлений о том, как вас бедных принижают и выиграть не дают. Так для того чтобы выиграть нужно показать реальную работу.
  • B-Hop
    Взять хотя бы того же О.Брячака. С удивлением узнал, что согласно поданной декларации о доходах за 2011 год он заработал чуть больше, чем 250 000 рублей, при этом занимая пост генерального директора международной транспортной компании(!) и владея автомобилем Mercedes-Benz GL500 4 matic, стоимость которого начинается с отметки 4 500 000 рублей.(!!!) А на заседания Областного собрания Брячак младший ездит на автомобили Infinity qx56 с личным водителем цена которого стартует с 3 800 000 рублей.
  • Весь выводок Жаворонкова и Романова высыпал на форум засвидетельствовать преданность вассалу и отработать паленое бабло. Щас распечатают и понесут отчеты в УВП, оттуда в кассу. Новое позиционирование ПАИ. ПАИ будет хуже ПЛН, увидите.
  • а чем хуже?
  • Максим К. Федоров
    Макс, что ж ты на этот великий "журналистский" материал не выкладываешь ссылки в facebook? Тут же не только подпись Машкаряна стоит, но и твоя тоже. То есть аж сразу кагбе два "журналиста" потрудились, а ты вот скромничаешь. Стесняешься своей работы?
  • Кто делает ПАИ хуже ПЛН, а все те же оппозиционерские тролли, которым все равно где писать, лишь бы помойка получилась, им бы только обвинять всех, кто согласен с Жаворонковым или просто с политикой ЕР, так не должно быть зачем кидаться на людей, у каждого свое мнение. обоснуйте, чем та или иная партия лучше ЕР, что они делают для области и как заботятся о своих избирателях Будут факты, будет взрослый разговор А лить помойку на всех членов Единой России или людей их поддерживающих много ума не надо
  • Оппозиция занимает очень выгодное положение, критиковать всегда легче, чем работать Отсюда и жалобы на нечестные выборы и крики о неправильной политике и плохой работе чиновников. На деле нет ничего, зато над тем, как проводить предвыборную агитацию думать особенно не надо, выйди на улицу с плакатами "МЫ сделаем вашу жизнь лучше" и ищи союзников При такой работе оппозиционеров не удивительно, что они голосов не набирают
  • Максимка, а ты еще тот хасид
  • У яблока нет шансов пройти муниципальные фильтры. Но оно им надо? Они будут подвывать на всех в ходе избирательных кампаний. Все спеклась шлоссовка
  • Портвейн 777
    И пьёте, и пьёте... И пьёте, и пьёте... Всё пропили.. (с)
  • думаете кончилась Россия? ВОООООт! ВООООТ тебе)) (с)
  • Пусть лучше этот птиц расскажет не про 25 тыс., щедро отваленных в избирательный фонд Захарено, а про 12 тыс черного нала каждому из ее "агитаторов" из собеса и пенсфонда, которые изнасиловали всё местное население, потому народ и не пошел на выборы. "Чистая победа", как же, кому рассказываете, Жаворонков?
  • ПЖиВ на всю жизнь ПЖиВ.
  • Где сопли жертв? Где заявление в полицию об изнасиловании? Или все остались довольны?
  • Ирина
    Уважаемые редакторы , журналисты ! Вернутесь в твиттер ! Там много вопросов по Невельским выборам к вам .
  • B-Hop
    Удивительная особенность многочисленных троллей от оппозиции, начиная от мелкотравчатых завсегдатаев псковских форумов и заканчивая болотными персонажами типа Ксюши Собчак, заключается, не всегда, но часто, в конъюктурности собственной позиции. Протестовать и носить белую ленту нынче модно, созидать, анализировать и предлагать на основе взвешенной и обоснованной критики собственные и оригинальные решения проблем - сложнее. Да и не так собственно им это интересно - окажешься ненароком вне протестной тусовки.
  • B-Hop
    При этом у каждого человека остается право выбора - за какую партию или кандидата голосовать на выборах. Хотите, за "Справедливую", хотите за "Яблоко", хотите... еще за кого-нибудь - их в скором времени больше пяти десятков будет зарегистрировано. И Жаворонков об этом между прочим и говорит. Никто ведь не собирается отменять Конституцию на основании того, что "Единая Россия" самая лучшая. Нет. Все довольно взвешенно и конструктивно, без всякой надменности.
  • сколько денег нужно для выборов,лучше знает Юлька Куликова. все партии к ней обращаются. самые экономные выборы получаются.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...