7

"Чёрные копатели" разграбили средневековое городище в Опочецком районе

Разграблению со стороны "чёрных копателей" подвергся памятник федерального значения - городище Коложо (XIV-XVII вв.), расположенное в Опочецком районе Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в археологическом обществе Псковской области. О разрушении городища археологам сообщили местные жители.
  • Что делают сволочи ради наживы. И управы на них нет? Кто-то же навёл их на городище? Или это издержки открытых публикаций?
  • копатель
    Сам ты нехороший человек, разберись в начале.Такие промышленые разработки копатели не потянут! По ходу сами архи в свободное от рабочего безделья время, решили подкалымить.Ибо кто громче кричит, -держи вора!!!А на мирных копателей свой поганый хвостик не воздымляй!!!
  • Тоже копатель.
    Привыкли все сваливать на тех, кто с металлодетектором по распашкам какалики собирает! Я лично знаю несколько десятков копарей и не один из них не сделал бы этого. Зато, знаю трех архов, по которым как раз эта 243 статья и плачет! ИМХО: Копарю с МД незачем так глубоко копать, не для этого он прибор покупал!
  • Рыбоохрана
    А почему не обвиняют рыбаков с мормышкой и поплавками в браконьерстве и истреблении водных биоресурсов? Всех под суд!
  • Андрей
    Опять археологи крайнего ищут, не один металлоискатель на такую глубину не ищет. Судя по ямам там копалось целенаправленно, потому разведочных шурфов нет, значит тот кто копал точно знал где копать.
  • Сергей
    Я хренею,как официалы всё преподносят!!! Чтобы так копать,в первую очередь надо знать и понимать археологию профессионально,это относится к настоящим археологам,а не к любибителям приборного поиска,который копает на двадцать сантиметров потерявшие когда-то,кем-то монеты.
  • У Мизгирёва поинтересуйтесь, это он недавно в Контакте найденным чёрными копателями кладом приторговывал.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...