11

Штаб Дмитрия Матвеева сдал в территориальную избирательную комиссию Великих Лук более 2 тысяч подписей

2 февраля в великолукскую территориальную избирательную комиссию сданы подписи, собранные в поддержку Дмитрия Матвеева. Как сообщили корреспонденту ПАИ в избирательном штабе, практически за два дня было собрано порядка 3,5 тысяч подписей. Из них в ТИК сданы 2 тысячи 209 подписей. По словам представителей штаба, регистрация кандидатов на пост мэра Великих Лук состоится 4 февраля. Напомним, что Дмитрий Матвеев уведомил великолукскую территориальную избирательную комиссию о своем намерении баллотироваться в мэры г. Великие Луки, 30 января 2004 года. Депутату Псковского областного Собрания, председателю совета директоров ЗАО "Великолукский молочный комбинат" Дмитрию Матвееву 33 года, образование высшее. Учился в Харьковском танковом Гвардейском высшем военном училище, которое оставил из-за развала Советского Союза. Позже окончил экономический факультет Великолукской государственной сельскохозяйственной академии. Трудовую деятельность начал кровельщиком в строительной фирме. Затем организовал собственное дело. Создал несколько успешно работающих предприятий, в числе которых "Электрофарфортрейдинг", радиостанции "Европа плюс", "Экофарм", "Слактис", "Агроснабсервис" и другие. В 2000 году возглавил Великолукский молочный комбинат и за короткое время вывел его из затяжного кризиса в пятерку лучших предприятий молочной промышленности Северо-западного региона России. В марте 2002 года Дмитрий Матвеев победил на выборах в Псковское областное Собрание депутатов, где является заместителем председателя комитета по экономической политике. В апреле 2003 года Дмитрий Матвеев стал номинантом национальной премии имени Петра Столыпина "Аграрная элита России" в номинации "Лидер сельской экономики" как человек, активно способствующий возрождению российского сельского хозяйства. Женат, воспитывает сына и дочь, проживает в г. Великие Луки. На данный момент кандидатами в мэры Великих Лук выдвинулись 8 человек: заместитель председателя комитета по делам молодежи и спорта Великолукской городской администрации Борис Можайкин, заместители действующего мэра Сергей Денисов и Владимир Иванюк, председатель Великолукской гордумы Лидия Голубева, председатель Великолукской общественной организации - Общества "Знание" России Виктор Соловьев и предприниматель Юрий Роговой, заместитель генерального директора ООО "Издательство Великолукские Ведомости", генеральный директор ООО "Милленниум" Владимир Тишевский, депутат областного собрания Дмитрий Матвеев.
  • Пскович
    Это было на сайте в 2002 году! Подумайте и о Ваших великолукских событиях!!!!!!!!!!! 04/09/2002 ЗАГОВОР МОЛОДЫХ ВОЛКОВ Джунглей законы вечны и нетленны, словно небесная твердь Слава законопослушному волку, доля ослушника - смерть. Словно лиана, обвившее древо, взад и вперед пробегает закон Вместе со стаей - могущество волка, вместе со стаей всесилен и он. Редьярд Киплинг «Закон джунглей» Волки - они на то и волки, чтобы ходить стаями. Иначе с большой дичью им никак не справиться. Другое дело - стайная охота. Тогда всякий, у кого есть на плечах голова. И кто этой самой головой хоть капельку дорожит, норовит избежать дорог, по которым ходит волчиная стая. Особенно, если она уже унюхала запах крови. А кровью в Псковской области давно уже области пахнет густо. И вот ведь что интересно - именно сейчас на областную политическую арену готова ворваться новая сила. Резкая, молодая, бесшабашная. С осознанием необходимости действовать вместе, рука об руку, локоть к локтю. С аппетитом, пришедшим во время еды, с азартным желанием лезть вверх и пробиваться вперед. И появилась она, надо сказать, весьма кстати. Все с увлечением(которое после ряда скандалов и убийств сменило тоску) смотрят на театр с устоявшимися ролями и назначенными актерами. «Старые бойцы» вдруг обнаружили способность привлекать внимание, вот люди и гадают, замочит ли Михайлов Хоронена, помирится ли Михайлов с Кузнецовым, взойдет ли звезда Каракаева. А пока суть да дело, группа молодых, но авторитетных товарищей, скрываясь в тени, плетет свои сети и строит далеко идущие планы. Костяк новой стаи крепко сколочен, цели выбраны, волки готовы к прыжку. Псковское новообразование состоит из трех человек, молодых хищников псковской политики. Михаил Гавунас, неизменная «серая эминенция» губернатора Псковской области, бывший «боцман с «Титаника», постоянно стремящийся стать капитаном «Куин Мэри». Наш Савельич - краса и гордость псковских политических и экономических разборок последней пятилетки - ну что бы без него делали местные журналисты? Ныне он владелец Печорского керамкомбината и совладелец ряда алкогольных предприятий, депутат областного Собрания. Гавунас - конечно же вожак стаи. Да и как же может быть иначе? По другому он не может. Ведомых себе он выбрал под стать. И правильно, что двоих - так спокойнее, и контролировать легче, чтоб не забаловали, и справиться, если что. Мудрый человек - доверяй, но проверяй, как говаривал президент Рейган. А что поделать? Политика, однако. Номер 1: Дмитрий Матвеев, владелец Великолукского молочного комбината, ряда торговых предприятий, руководитель областного отделения СПС, депутат областного Собрания, очень полезная фигура. Тут тебе и связь с неохваченным местным бизнесом, и возможность приподнять собственное реноме, изрядно попорченное скандалами и скандальчиками, неизбежными при общении с ЛДПР и деятелями типа Михайлова, в столице. Что не говори. а СПС смел создать себе репутацию собрания солидных людей. Номер 2: Андрей Букин, владелец Псковского завода радиодеталей, совладелец ряда нефте-трейдерских предприятий, депутат областного Собрания. Прошлые выборы, не в пример другим, он провел удачно. Был вроде бы в тени, в битву «заединщиков» и «будущников» не лез, и в результате под шумок орлом вылетел в победители. Победа, как известно, окрыляет, и Букин, очевидно, решил сломать традиционную псковскую парадигму, то есть выйти из-под опеки «отцов». Действительно, раз получается добиваться поставленных целей самому, то почему бы и не действовать вместе с себе подобными? Гавунасу, Матвееву и Букину надоело быть младшими партнерами, надоело быть заложниками чужих игр, надоело подносить снаряды, соответственно, Михайлову, Каракаеву и Хоронену. Их можно понять - при попадании в цель - молодец только наводчик, а если чужой снаряд прилетит, то быть беде на всех. Неравное распределение риска и достижений получается, но при вторых ролях другого не бывает. Победитель, как поется, берет все. Уверенная победа всех троих на последних выборах в областное Собрание просто окрылила их и указала путь – не нужно никого слушать, не нужно никому подчиняться, всего можно добиться самим. Всего-то и нужно, что действовать по привычке. Как в бизнесе – не ограничивая себя выбором методов и средств. Цель оправдывает все, и нужно уверенно идти к ней, не замечая барьеров. Напористо, но... не без оглядки. С расчетом. Только тогда ты победишь, - вот принципы, объединяющие этих молодых людей. Но Гавунаса, Матвеева и Букина объединяет далеко не одно неуемное честолюбие. За каждым из них стоят значительные финансовые средства, каждый проявил выдающиеся организаторские способности, каждый желает вырваться на более высокий уровень как в политике, так и в бизнесе. И, что самое важное - каждый осознает, что успех и в бизнесе, и в политике взаимосвязан. Принцип сообщающихся сосудов. Итак, цели определены, приоритеты расставлены. На ближайших выборах в Государственную Думу кандидатом новой группировки будет Дмитрий Матвеев. Ему хочется вырваться из тесных великолукских пенат, уйти из жестких каракаевских объятий, наладить новые, общероссийские связи для своего бизнеса. Финансовые средства для ведения широкой кампании у него есть, в настоящее время создается избирательный штаб, планируется образование собственного медиа-холдинга, Гавунас же обеспечит Матвееву административную поддержку. Все составляющие для успеха на выборах в наличии. На губернаторских выборах 2004 года будет выдвинут Гавунас. Он давно лелеет мечту о занятии высокой административной должности, что важно – самостоятельной должности. Гавунас до сих пор переживает тот факт, что Михайлов и Кузнецов не разрешили ему баллотироваться в мэры Пскова в 2000 году. Сейчас ему просто скучно. Руководить Печорским керамкомбинатом после славных дел прошлого - тоска зеленая. Масштаб не тот. Да и бизнесмен из него, откровенно говоря, никудышний: плитка плохая, продается плохо, если б не административные мэры, вообще бы комбинат загнулся. С другой стороны, жизненный опыт говорит Гавунасу: ты в 1996 году приехал в Псков с голым задом, а сейчас у тебя два завода, бронированный «мерседес», квартиры и виллы, счет в банке на Каймановых островах. И это всего лишь за 4 года в должности вице-губернатора при губернаторе-Вафле. А если самому губернатором, да на 5-10 лет?! От перспектив просто дух захватывает. Впрочем, Гавунас не привык надолго предаваться мечтам, он рожден, чтобы сказку делать былью. Все уже заряжено: создается избирательный фонд (Михайлову финансирование сокращено до минимума), формируется избирательный штаб, ведутся переговоры о покупке телекомпании. Все понимают, что Гавунасу будет трудно. Очень трудно. И даже не потому, что в общественном мнении его имидж далек от идеального. Проблема в Михайлове. Как ни крути, а связывает их слишком многое. Если Михайлов захочет, он может упечь Гавунаса хоть завтра. Но и обратная комбинация тоже возможна. Скорее всего Гавунас будет обрабатывать Михайлова задушевно, по дружески: мол, Женя, дай-ка я попробую, а если что, то снимусь и поддержу тебя. Словом, вариант «надежного дублера». Андрей Букин в выборах участвовать пока не хочет. Ему обещано, и его это устраивает, место представителя Псковской области в Совете Федерации от Собрания депутатов. Дело в том, что Букин на самом деле не только руководит заводом радиодеталей, но и занимается нефтяным бизнесом, финансовыми операциями. А здесь со всех точек зрения сенаторский статус лишним не будет, даже наоборот. Существует два варианта продвижения Букина в сенаторы: сразу после выборов в Госдуму под предлогом того, что нашему депутату нужен хороший помощник-сенатор, или после победы Гавунаса на губернаторских выборах. В любом случае, Букин пока ничем не рискует, так как деньги в выборы Матвеева и Гавунаса он не вкладывает. Позиция беспроигрышная, а в случае всего - всегда можно слинять на сторону. Примечательно, что вся «золотая троица» в настоящее время занимает уникальное положение на политической арене Псковской области. Все они имеют хорошие, доверительные отношения со всеми без исключения враждующими сторонами. Гавунас, Матвеев и Букин прекрасно ладят и с Михайловым, и с Кузнецовым, и с Хороненым. В этом их шанс – пройти между огней. Они это умеют делать. Потому и сбились в одну стаю. Но по мере усиления стайного единства они будут все меньше и меньше бояться кого-либо, а вот их опасаться придется многим. Пожалуй, всем.
  • Следопыт.
    Бред. Откуда только берутся такие всезнающие \"аналитики\"-разводилы. Букин - инфантильный профан, а не перспективный политик. И он уже исчерпал лимит ошибок. Скоро придётся за них заплатить. Гавунас - в публичной политике беспомощен, мало что понимает и осознаёт свою слабость. Матвеева с ними, вряд ли что-то связывает серьёзное. У него своя игра.
  • а по мне, так все гораздо проще. опять же пользуя Киплинга, \"Мохнатый шмель на душистый хмель...\"
  • Скарлет
    Я подумаю об этом завтра...
  • Вперед, Дмитрий Виктрович.
  • сказал Евгений Эдуардович!
  • Скарлетт-2
    А я хочу Матвеева, он т-а-а-к-ой душка! Наконец-то, на мэра Великих Лук будет приятно и не стыдно смотреть. В общем, Матвеев - \"обаяшка\"! Единственный, среди остальных кандидатов, мужик. А когда я доживу до пенсии, то тоже, как Лидка Голубева, попрусь в мэры!
  • надеюсь, что даже на пенсии ты не станешь Лидкой Голубевой
  • многознайка
    Следопыту. Откуда эти бредовые строчки? Неужели не понятно. Пишут их зеленые обезьяны с зеленого сайта. И показывает их появление здесь только одно - зеленый сайт окончательно кончился. Никто не хочет туда посылать сообщения, да и читают его только по необходимости. Ну как врачи, когда анализы делают. Им же приходится разные неприятные субстанции рассматривать. Администратору. Предлагаю сообщения зеленых обезьян убирать как класс. Нечего переться в общество людей. Распознать их сообщения элементарно.
  • Ты, сучка. Руки прочь от Матвеева.
  • Иван Свердиков
    Я очень хочу сказать свое мнение, его без вашего компьютера не услышат! Такого сволоча, не великолучанина надо гнатиь! Я голосовал за него в ПСковское собрание, он говорил чтотапоможет простым людям.Но этол самая настоящая сволочь он все6 обманул и думает что обманет снова! ВС е кто знает мен по ЛРЗ и всем друзьм моего внука , говорю - этого мудака надор мочить!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...