2

Претендент на пост мэра Великих Лук Виктор Соловьев выбыл из борьбы

2 февраля в Пскове и Великих Луках завершился прием документов выдвиженцев на регистрацию на пост мэров. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель областной избирательной комиссии Михаил Иванов, в Пскове документы на регистрацию в территориальную избирательную комиссию (ТИК) подали все ранее выдвинувшиеся претенденты, в Великих Луках участие в предвыборной гонке прекратил председатель Великолукской общественной организации - Общества "Знание" России Виктор Соловьев. Он в положенный срок не предоставил в ТИК все необходимые для регистрации кандидата документы. Таким образом, на данный момент состав претендентов на пост мэра Пскова остался прежним. На эту должность претендуют 4 человека: управляющий МУ "УМР № 5" Борис Мануйлов, действующий глава администрации города Михаил Хоронен, коммерческий директор частного охранного предприятия ООО "Казачья стража" Игорь Иванов и временно безработный Андрей Лисин. На пост мэра Великих Лук претендуют 7 человек: заместитель председателя комитета по делам молодежи и спорта Великолукской городской администрации Борис Можайкин, заместители действующего мэра Сергей Денисов и Владимир Иванюк, председатель Великолукской гордумы Лидия Голубева, предприниматель Юрий Роговой, заместитель генерального директора ООО "Издательство Великолукские Ведомости", генеральный директор ООО "Милленниум" Владимир Тишевский, председатель совета директоров ЗАО "Великолукский молочный комбинат", депутат областного собрания Дмитрий Матвеев. Выборы состоятся 14 марта.
  • Прохожий
    Даааааа....... В Пскове какая-то совсем грустная ситуация. Совершенно все пробойкотировали данные выборы. Ни Смирнов, ни Максимов, ни Голобородько, ни кто-нибудь более менее известный и уважаемый человек не пошел в мерины. Просто потому что противно. От этого у хоронена будет куча проблем. Основные - низкая явка и это будет значительный минус перед центральной властью или протестное голосование - так как многие не найдут альтернативы, а за хоронена голосовать особого кайфа нет. Так что мужик в полной ж...
  • Пабло
    Хоронену гарантирована победв в первом туре. Низкая явка будет сглажена за счет совмещенных выборов, а протестное голосование по мэру не пересилит голосов поданых за него. Так что у Михаила Яковлевича особых проблем нет :)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...