44

В Пскове убит священник Павел Адельгейм

В Пскове ударом ножа в своем доме убит известный не только в городе, но и в стране священник, отец Павел Адельгейм. Об этом сообщил в своем блоге депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг. По словам парламентария, "убийца - некто из Москвы". 1 августа 2013 года отцу Павлу исполнилось 75 лет.
  • Ужас какой! Что творится в России!
  • Господи, помилуй! В это невозможно поверить
  • Сергей
    Отец Павел венчал меня зимой 92 года. Светлая память..Светлый был человек
  • Татьяна
    Светлая память...
  • Господи помилуй, это был благодатный и светлый человек
  • Артем
    Царство небесное ему!
  • скажите а в какой церкви он служил?
  • Надежда
    Невозможно поверить. Скорбим и плачем. Вечная память. Служил в храме Жён Мироносиц.
  • Соболезную, ужас, страшно становится.....
  • Соболезную, ужас, страшно становится.....
  • Соболезную, ужас, страшно становится.....
  • Соболезную, ужас, страшно становится.....
  • Светлая память, царствие небесное
  • Анатолий
    Упокой Господи. А в мордокниге значок ,,нравицца,,придумали извращенцы,или дегенераты?
  • Хельга
    Ужас что творится. И мы не можем злу противостоять.Вечная память батюшке.
  • Царствие небесное... В одно время жили с ТАКИМ СВЕТЛЫМ ЧЕЛОВЕКОМ...
  • Какое умное и доброе лицо.. Кто эта сволочь?
  • Наталья
    Нет слов........не верится...это потеря не только для семьи и прихожан храма Жён Мироносиц...это потеря для всей земли Псковской и России в целом. Человек, который учил нас верить в Бога, любить друг друга и терпеть...становиться лучше в нашем страшном мире...Его добрые глаза внушали надежду...Благодаря ему многие псковичи уверовали в Бога, ведь он умел объяснить абсолютно любому человеку, что это необходимо для его души ........Он был талантлив....мог мыслить вопреки окружающим настроениям.... и всему этому учил окружающих его людей... и это было особенно ценно. Ну как же так могло получиться!?!?!!? Вечная память!
  • сергей
    распять изверга посадить на кол за такое дияние ему нет места на земле православной
  • сергей
  • Валентина
    Убили воистину Святого человека, честного, справедливого, до корней волос порядочного. Сколько душ он спас не счесть. Погиб воистину Святой Человек. Для псковичей это большая утрата. Царство ему Небесное
  • где и когда можно проститься с отцом Адельгеймом?
  • Александр
    Мы пожинаем плоды нашей распри в Церкви, деления на правых и не правых... Чтож... Проповедь сатаны и лжеревнителей "правды" дала свои всходы в больных сердцах... Братья и сёстры, будьте осторожны со словами и мыслями, они могут и убить в буквальном смысле... Упокой Душу, Господи, Раба Твоего и Брата нашего Отца Павла.
  • Галина
    Скорбим и плачем вместе с семьей, близкими, всеми, кто знал этого удивительного человека. Это огромная утрата для знавших его и тех, кто еще мог узнать этого доброго, умного и любящего человека. Его любви хватало плохим и хорошим, верующим и нет. Царствие небесное Вам, о.Павел!!! Сколько душ и жизней он спас! И такая нелепость! В это трудно поверить! Нам будет Вас очень не хватать.
  • Александр
    Вечная память... А его убийцу надо простить... Ведь он помог батюшке попасть туда, куда он стремился и забрал незамоленные грехи
  • к 22-59
    ага,ударили по одной щеке,так подставь другую... Так,что - ли?!!!
  • Виктор
    Чудный, удивительный человек был Отец Павел. Невозможно поверить в случившееся. Вечная Память.
  • Хельга
    05.08.2013 23:14 ага,ударили по одной щеке,так подставь другую... Так,что - ли?!!! Да,христианином быть не просто..
  • Светлана Матенова
    Упокой,Господи,душу усопшего раба Твоего о.Павла!Прискорбно сие событие так как ушел от нас священник несший добро и свет людям,но и радостно одновременно,так как теперь о.Павел будет предстоять за нас в молитве у Престола Всевышнего на Небесах!Мученический венец от Господа достойное завершение,достойной жизни.
  • 05.08.2013 23:25
    то-то мусульмане на нас наступают широким фронтом... К сожалению!
  • Это поведение последователей Джавахарнала Неру. А в христианстве принято давать сдачи сразу, отшибать рога бесенятам.
  • Господи, упокой Душу Раба Твоего о.Павла. Царствие Небесное. Вечная Память. Отец Павел, простите нас за все...
  • К. Анатольевна
    Нет слов... За что?! Зачем?! Царствие небесное... Как жаль, нет слов просто...
  • Ирина
    Отец Павел! Царствие Тебе Небесное! За что же так?
  • умар
    Кто комментировал 05.08.2013 в 23:25. Ты натуральная сволочь, при чем здесь мусульмани они что ли убили этого старца веруюшего человека. Его же убил такой же смердь как и ты ублюдок который ни чести,ни совести,ни совести,ни веры в Бога. Троль ты поганный сеешь смуту между людьми и религиями. Безбожник поганный.
  • Жаль, что в нашей стране живут такие нехристи
  • Натия
    Ну почему меня это не удивляет ?
  • потому что каждый день идёт пропаганда из сми: -там убили,там разбился,там самоубийство...
  • Он крестил мою внучку...Царство небесное о.Павел!Скорблю вместе с прихожанами и родными.
  • галина
    вечная память отцу павлу. пострадал за веру и принял смерть с верою. прожил трудную земную жизнь. все зачтется на суде божием. царствие ему небесное.
  • Галина
    Ушел достойный, глубоко порядочный человек! Одно его слово было способно пролить свет на любую мирскую ситуацию. Видеть его, слышать его слова - уже великое благо! Свет, добро, любовь и безграничный ум щедро дарил отец Павел всем нуждающимся. Царствие небесное и светлая память отцу Павлу!!!! Благодарю Бога, что могла видеть и слышать этого человека!Не в силах сдерживать слезы! Невосполнимая утрата для огромного количества людей!
  • Дина Дымова
    Очень трудно и больно принять случившееся. Огромный был человек. Спасибо ПАИ за прекрасную фотографию.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...