1

Николай Цветков прокомментировал жалобы, поступившие в облизбирком в Единый день голосования

Председатель Избирательной комиссии Псковской области прокомментировал некоторые жалобы, поступившие на "горячую линию" в Единый день голосования, 8 сентября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации с пресс-конференции по итогам прошедших выборов.
  • Елена
    Жаль, что "грамотный" в выборном процессе, Николай Цветков не посетил участок №178, что в Изборске. Там многое можно было заметить, кроме жалобы на выездное голосование...Сейф с бюллетенями был спрятан? в какой-то дальней комнате. А вот был ли он там? Ведь бюллетени - это бланки строгой отчетности...Заявки на выездное голосование собирались в течение всего дня, а не до 14-00, как пыталась убедить присутствующих председатель. Заявления на голосование на дому должны писать сами избиратели, а так как к столу председателя подойти было нельзя и посмотреть, чем занимался молодой человек из комиссии, заполняя бланки, остается только догадываться, что заявления он писал сам за избирателей. Урн для выездного голосования было - 3, так, на всякий случай, хотя по количеству 889 чел. следует иметь только 2. Секретарь или заместитель, они не очень хотели представляться ( все ж местные) неоднократно покидала фойе с листами и скрывалась в комнате, куда наблюдателям был вход строго воспрещен...Паспорт у некоторых избирателей не открывался на странице, чтоб проверить прописку. Все - деревенские, родные...Потом почему-то дополнительный список увеличился до 3 страниц...Проверить, местные ли проголосовали, не представлялось возможным...Все на совести комиссии. Правда, она старалась, на помощь пришли даже члены ТИКа - Круглова Нина Ипполитовна и её неизвестная напарница. Они не посчитали нужным представиться. К чести, Кругловой Н.И., она действовала очень правильно, старалась разбираться в сложившейся ситуации. В отличии председателя Яковлевой Н.А., которая принимала все в штыки, а потом пригрозила удалением. Самое замечательное - озвучка членом комиссии написанных, как под копирку, результатов голосования по округам №1 и №2. Избиратели оправдали надежды и не отступили от инструкции. То, что это можно было проделать, заставить народ написать нужные результаты, говорит о том, что народ не верит изменениям и на все махнул рукой. Такое мнение служилось у меня от присутствия на участке.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...