30

Псковский архитектор предлагает перенести автобусную остановку "Детский парк"

Псковский архитектор, член градсовета Владимир Шуляковский подверг критике проект планировки будущей пешеходной улицы Пушкина в Пскове, разработанный компанией "Свой дом". По его мнению, его реализация "сделает невозможным и в будущем получить полноценный, комфортный пешеходный центр города". В этой связи архитектор предложил внести изменения в проект. Как стало известно Псковскому агентству информации, он сообщил об этом в социальной сети Facebook.
  • Остановка размещена очень удобно, напротив рынка и парка, как раз на пересечении пешеходных потоков, а вот пешеходная улица Пушкина это большой вопрос удобства, как для жителей этих кварталов, так и просто транзитных посетителей, административных учреждений, магазинов и т.д.
  • А архитектор не предлагает заодно упразднить остановку Летний сад? Как ни крути, но остановка удобнее на этом месте, полностью соглашусь с предыдущим комментарием.
  • Оставьте остановку там, где она есть. Зачем нам остановка у памятника Кирову, когда уже совсем рядом остановка Летний сад? Посетители Детского парка,т.е. дети с родителями, они что в парк должны ходить от памятника Кирову? НИ тот ни другой вариант не подходят!
  • Пенсионер
    Перенос любой остановки, это коммерческий крах организаций, бизнес которых, привязан, к "тропе". Тропу трогать нужно с большой осторожностью. Так, закрытие остановки напротив Центральной аптеки, запустило счетчик финансового краха книжного магазина СКАЗ. Тропу отодвинули от СКАЗа на противоположную сторону улицы, и СКАЗу пришел кирдык!
  • псковитянка
    Когда то эта остановка была на Октябрьской пл., там, где сейчас установлена "Ольга". Верните туда и всем будет удобно. Парк, ЦУМ, рынок... все рядом.
  • Вячеслав
    Необходимо завершить обустройство Детского парка,набережной реки Великой и Псковы, а затем начинать другие мероприятия по реконструкции.
  • Игорь
    Остановка находится на своем месте. Перенос ее в другие места совершенно нарушит расстояние между соседними остановками. А вот подземный переход между детским парком и улицей Пушкина не помешал бы. И связь пешеходных зон бы была, и движение по Октябрьскому быстрее бы было. Только вот деньги, на которые можно было бы построить этот и другие переходы в нужных местах, развеяли по набережным и паркам. P.S. Г-н Шулявский, являясь архитектором, вообще поражает своими необдуманными идеями. Складывается впечатление, что он работает не во благо города и горожан, а не понятно для чего.
  • виктор
    вернуть остановку к цуму,самое место.
  • псковитин
    одна остановка на завеличье а вторая у вокзала -все остальное пешеходная зона -вот это правильно
  • А подземным переходом слабо связать? Какой пешеходный переход? Шашлыковский, посмотри на это место с 16.00 ч до 19.00 ч., на сплошную пробку от Ольгинского моста до летнего сада и ты возьмёшь свой бред обратно! Прид..рь!
  • надоел этот выскочка Шашлыковский!!! откуда он взялся на голову Псковичей? поговаривают в 95 из Киргизии приехал! избавились от недоумка, теперь нам головы мутит!
  • Давайте скинемся на подземный переход в этом месте всем городом чтобы ткнуть власть мордой лица в городские проблемы! Сколько можно обещать и водить население за нос! Управлять городом дистанционно нельзя!
  • пусть свои мозги перенесет дальше от Пскова!
  • Удобно вот так вот анонимно оскорблять хорошего человека. Сами то кто?!
  • выскочки не бывают хорошими человеками! антисоветчик ПИАРный...
  • только подземный переход!!!!
  • Автобусную остановку оставить. Подземный переход построить. И не надо ничего мудрить.
  • такого маразма с переносом остановки не ожидал..., сразу видно человек не местный, рассматривает Псков как мастерскую для экспериментов. увы, но это не так! идея может воплотиться если построить подземный переход соединяющий Пушкина улицу с парком. в подземном переходе можно разместить сувенирные лавки, киоски, кстати тусующиеся ныне возле Октября перед входом в Кремль, как то не эстетично перед входом... в переходе организовать - это другой коленкор!бизнес подключиться. была бы идея! вот где поле деятельности для общественников! вообще странно! выделить деньги на два проекта и упустить главное - подземный переход, как связующее звено!!! деградация и безразличие власти!
  • А что там (в переходе) будет в ливень???
  • А что в Питере в ливень? Что в Москве...?
  • Уважаемый, Владимир Шуляковский! Давайте учредим фонд по строительству подземного перехода, создадим общественное движение и решим проблему без переноса остановки. Ведь построили в Крестах храм на общественные деньги. Почему переход не построить?
  • господа -какой подземный переход-вы что на 5 лет хотите остаться в строительном гипнозе в районе парка-может в первую очередь доделать набережную -или театр кукол
  • выборжец
    подземный переход в районе парка -как корове седло -денег нужно много а толку мизер -будут тусоваться всякие неформалы -а еще хуже -всякие гниды
  • Она
    • И что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным. Ремарк.
  • Кстати-да, если уж так приспичило - надо вернуть остановку на площадь, к ЦУМу, там места много!
  • оной-прекрати писать -глупости
  • она -ты же не ремарк какого -огурца мы выставляемся
  • Расширить проезжую часть Октябрьского пр-та до 6-ти полос от Окт-ой площади до Кузнецкой!!!! Как задолбали заторы!!!
  • Расширить проезжую часть Октябрьского пр-та до 6-ти полос от ул.Вокзальной до площади Окт-ой, навести порядок на проспекте, высаживать цветы от начала проспекта Октябрьского и до конца, это центральный въезд в город и вокзальный р-н, это лицо города! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ !!!!!!
  • На Октябрьском старые деревья, их пора снести... На счет расширения проезжей части согласен! Сделать вдоль пр-та парковочные карманы!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...