5

Псков просит у области денег на реализацию жилищных программ

28 октября проходят публичные слушания по проекту государственной программы Псковской области "Обеспечение населения области качественным жильем и коммунальными услугами". Как передает корреспондент Псковского агентства информации, по программе высказался начальник Управления по учету и распределению жилой площади администрации города Пскова Виктор Лукин. "Я не увидел какого-либо финансирования муниципальных жилищных программ. В Пскове их существует четыре, три из них просто не финансируются. Одна "Жилище" – всего на 20-30% от заложенных объёмов. Хотелось бы, чтобы муниципальные жилищные программы как-то учитывалсь в госпрограмме. Городу в одиночку их не потянуть", - констатировал он.
  • "Если их нет, то зачем муниципалитет принимал эту программу? Написать просто так программу и сказать населению, что она есть?" А без программы денег не дадут. т.к. действует принцип программного финансирования. Замкнутый круг.
  • На будущее – давайте общаться", - объяснил замглавы региона. Короче, денег нет и не будет. Тут у нас не субтропики, ресурсы выделять!
  • Заработать самим а не клянчить дотаций, ума не хватает? И потом, зачем выделяете землю под застройку этим хапугам, при том, что никаких отчислений жилплощади они на инвалидов не делают? Что за коррупция?
  • Заработать самим, не клянчить-красивая демагогия. Сделать платным въезд в город и парковки, поднять квартплату до рыночного уровня, увеличить коммунальные плтежи до уровня Европы? Продолжите сами, а заодно прикиньте, нравится Вам как жителю это или нет. Землю под застройку в 95 % случаев дает не город, а АПО, такое у нас законодательство в области. Продается право аренды на аукционах, так что какие еще квартиры для инвалидов?
  • Спорт объединяет сильных
    "а вот прочие категории как-то..." Как? Власть рассусоливает, конечно будет "как-то"...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...