14

В Пскове оставшуюся без школьной формы учащуюся удалили с уроков

Псковичка разместила на сайте губернатора области просьбу разобраться в ситуации, в которую попала её дочь - учащаяся Гуманитарного лицея. Девочку удалили с уроков из-за отстутствия школьной формы, исчезнувшей в гардеробе этого учебного заведения.
  • Полный бред с этой школьной формой и сменной обуви, если вдруг забыл ребенок то все в школу не допускают. Эти факты думаю протеворечат конституции и законодательству РФ и предмет для решения ее детскому обдусмену. Надо родителям при его поддержки обратиться в суд и прокуратуру на предмет законности данных фактов и внесение этих условий в уставы школ. Неплохо бы для единообразия и равных условий граждан РФ, ввести для директоров, учителей и тех. работников школ так же ношение определенной единообразной строгой форму одежды(нарушил - не допускать в школу), сменную обувь(с переобуванием в общих раздевалках а не в своих кабинетах. А так детей в рамки концлагерей ущемляя их права перед взрослыми находясь в одном учреждение и в одном учебном процессе, а другим - ношу что хочу и нравится.
  • Шкафчики в корридорах с ключиками, как в западных школах, ввести не пробовали?
  • Это все противозаконно, не имеют права удалять с уроков.
  • За такое можно и в суд на школу подать: на время занятий она несет ответственность за жизнь ребенка А если б с выгнанной из школы девочкой что случилось... Маньяки например
  • Нужно наказывать и директора и завуча, что бы не наглели вплоть до увольнения. А то что это за самоуправство. Кому эта форма нужна?
  • Получается, что наличие формы - это пропуск в школу? В конституции забыли, видимо, изменить этот пункт для администрации лицея.
  • Школа несёт ответственность за доверенного ей ребёнка. От звонка на первый урок до звонка с последнего урока. И за то, что ребёнок был на улице во время уроков, надо строго спросить с администрации школы. И серьёзно наказать, чтобы не наглели.
  • Прославленный Гуманитарный лицей запятнал свою честь!
  • Представить страшно, что могло случиться с девочкой, которая поехала домой в такую даль. Самое печальное, что за этот случай никто не будет наказан. Или найдут "стрелочника", а истоки этого зла от руководства.
  • Грубейшее нарушение. а к уполномоченному по правам ребенка не пробовали обращаться? Что он то сказал?
  • Заткнись, троль поганая! Не только форма, но и прическа должна быть соответствующей! Не нравится - на домашнее обучение! Но за свой счёт!
  • да -много у нас в школах тварей
  • Всей душой с девочкой. Трепали кучей педагогической ребенка. Немилосердные.
  • Объяснение директора Лагашкиной - позор!Выкручивается как всегда. Опыта у нее, видите - ли нет как поступать в таких случаях. По совести, не пробовали? Позор, засиделась в кресле!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...