15

Свет с севера

В галерее современного искусства "Дом на набережной", больше известной как Дом купца Сафьянщикова, снова премьера. Открылась выставка художника из Санкт-Петербурга Николая Сычёва под интригующим названием "Нордические ландшафты". Идея осуществить проект, рождённый северными пейзажами, возникла пять лет назад - под южным солнцем, в одесском музее Николая Рериха.
  • Наконец-то дождался Донецкого. Рад буду почитать. Но комментировать его беседу пока воздержусь: ещё не прочёл.
  • Смешной дедушка. Картинки будто мой сын в детсаду рисовал.
  • Здорово . что Донецкий пишет ! Читать ИНТЕРЕСНО !
  • это здорово что у дедушки такое детское восприятие.Не многим это дано.
  • Русский Север - это великая тайна познания .
  • Дедушка походу укуренный.
  • Егор Егоров
    "Ведь всё хорошее так быстро кончается. Была вода чистая, и вдруг оказывается, что её пить нельзя. Вот были деревья красивые, приезжаешь — одни пеньки остались." Был ещё лет пять Центр как Центр, можно было даже на зарядку в Детский парк выходить, воздухом свежим подышать. Теперь - вонючая душегубка для раковых больных, рано или поздно.
  • Точно! Загадили город, ироды.
  • выставка надо смотреть и понять , ПсковАрт -двигатель культуры !
  • тир
    Какие замечательные фото с выставки ,надо посмотреть все работы .
  • грибов дедушка объелся, шамбалист
  • gik
    Давно не было лекций Донецкого об искусстве, в частности, о художниках. И первое желание о прочитанном сегодня "Свете с севера" – ничего не писАть. Скорее всего, потому, что всё, что хотел сказать, уже высказал ранее, когда комментировал Донецкого. И добавлю. Вначале хотел посетить выставку, посмотреть картины. Но передумал: напрасная потеря времени и сил, ибо ценитель искусства из меня – никакой. И мне остаётся только повторить: на Псковщине нет журналиста, который способен говорить об искусстве так, как это делает Донецкий. Вот и сегодняшняя беседа Донецкого с главным художником по экспозиции Санкт-Петербургского музея нонконформистского искусства Николаем Сычёвым, несмотря на мою "искусствоведческую безграмотность" (извините, пожалуйста, за слог), для меня была понятной и полезной. Более того, мне оказались близки рассуждения Николая Сычёва о "потерянном поколении". Это я вижу воочию, глядя на своего старшего внука, который весной оканчивает псковский технический лицей. Правда, скорее всего, это уже дети того "потерянного поколения". И согласен с выводом Сычёва: "мы уходящее поколение, исповедующее те ценности, которые сегодня никому не интересны". "Вот были деревья красивые, приезжаешь — одни пеньки остались. Мой папа мне говорил, насмотревшись на мои пеньки: "Я, - говорит, - твои работы в Смольном бы повесил, пусть бы чиновники посмотрели, что после себя своим внукам оставят". Какое удивительно правдивое изречение! И оно целиком относится к набережной Великой. Готов выставить в интернете некоторые фото той набережной, что была до реконструкции. Чтобы чиновники посмотрели, что после себя своим внукам оставили.
  • Выставляйте, Джик! Посмотрим, сравним, сделаем выводы. Хотя и без особого толка.
  • Они не своим внукам оставили, а НАШИМ внукам, Их внуки на берегах Невы
  • Уже , наверно , на берегах Гудзона и Иордана .
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...