4

Такая неделя: Новогодние происшествия, дождливое Рождество и свирепствующая культура

Первая неделя нового, 2014 года началась, как и положено, с происшествий. "Судя по лентам новостей, жители Псковской области последнюю неделю только режут друг друга, жгут дома и давят внедорожниками тех, кто пытается сбежать из этого ада" – иронизировала в Фейсбуке, тщетно пытаясь найти в хронике дней хоть какие-то признаки надвигающегося Года культуры, главный редактор одного из псковских еженедельников.
  • Егор Егоров
    Это не события. Так, тухлая инфа. Кроме, конечно, кросса и спектакля "Щелкунчик". Неужто в Пскове не происходило действительно нормальных событий помимо транслокации Думберга, пьяных убийств мирных жителей и тому подобного? Концерты не происходили, спортивные состязания? Библиотеки не работали, катки? Кинотеатры были под замком? Чушь, а не события.
  • Вам интересно про кинотеатры? Так посмотрите на афиши, слушать не захочется про те фильмы, которые показывают!
  • В том-то и дело! Но любой кинофильм - это событие! А не какие-то прокисшие никому не интересные кроме апошных сплетников "новости". О кинофильме можно подискутировать: о замысле и нужности, о пользе и художественном воплощении. А что, не происходило музыкальных событий в Псковской области за эти выходные дни? Даже у меня в гостях побывала Флора Янсен проездом из Москвы в Питер. Неплохо поорали "рюска народна" на шашлычке у деда на даче в сочельник.
  • Что вы предпочтете обсудить? Тупые комедии с участием Светлакова и Веры Брежневой? Или,может быть,типичные американские ужастики, от которых тошнит уже. "О замысле и нужности, о пользе и художественном воплощении" этих фильмов вы действительно хотите поговорить? Культурная стагнация налицо.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...