7

Убежища для селян

В сельские клубы Псковщины хотят вдохнуть новую жизнь. На последнем заседании областной администрации глава региона Андрей Турчак именно эти учреждения обозначил как главный приоритет госкомитета по культуре. Особый смысл клубов подчеркнут двойной чертой, поскольку нынче в России - Год культуры.
  • В России русской осталась только деревня.Не дайте ей погибнуть.
  • деревни уже нет
  • 13.41 сказал гробовщик и улыбнулся беззубой улыбкой... Такое может сказать только тот, кто не был в деревне и не знает, что там происходит
  • Деревня есть и будет, если ее не кромсать, и не закрывать все учреждения.
  • - При помощи программы «Культура села» мы добьемся, чтобы жители глубинки были уравнены с городскими в возможностях получения культурных услуг, - уверен Александр Голышев.
    ----------------
    Культурных услуг дольжно быть больше чем некультурных. А совсем пипец.
  • У кого пипец - тому уже ни культурные услуги не помогут, ни некультурные. Пипец- он пипец и есть
  • Когда все растащили, угробили, приХватизировали, тогда и всполошились... Снова призывы, снова люди, живущие в деревне, что-то кому-то "должны." Кому?! Тем, кто приХватизировал?! Наш бывший клуб разорили, а потом стены за копейки продали "чужаку". Молодежь еще долгие годы по субботам собиралась у стен клуба, а потом...а потом выросла. Их дети уже не знают, что в этом наглухо закрытом здании когда-то был клуб. Деревня большая, население более тысячи, а клуба нет. Зато появились наркоманы, и молодой, красивый парень умер от передозировки. Больно кому от этого?! Только родителям! В день выборов голосовать негде, в медпункте, в совершенно в неприспособленном здании для таких мероприятий, ютятся члены комиссии и избиратели. А то, что при этом устраивается полная антисанитария в медпункте... Да кому это надо?! Деревня все стерпит! Культура, гены... а не поздно ли вспомнили?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...