14

Работа над ошибками

Алина Чернова

Псковский академический театр драмы им. Пушкина – это очень известное учреждение культуры. Настолько известное, что на открытие его после реконструкции приезжал сами президент Путин, а количеству неоплаченных публикаций в прессе может позавидовать любая пиар-служба. Беда только в том, что в последнее время псковский театр славится не только и не столько новостями о постановках, сколько дрязгами, вынесенными зачем-то в публичное пространство. Конфликт, а вернее сказать, взаимное недопонимание и недовольство возникло внутри театра еще полтора года назад с приходом нового худрука Василия Сенина. Увы, за это время часть коллектива так и не смогла смириться с новыми порядками в новом театре, и к апрелю 2014 года ситуация обострилась настолько, что в нее был вынужден вмешаться глава региона.
  • ясно, по-моему, только одно - зрителю нужен классический театр.
  • МэндМ
    какому зрителю?
    Я вот тоже зритель - и мне интересен разный театр.
  • зрителю нужен любой театр,если он вообще понимает,что это такое и зачем это нужно
  • эх, молодежь, берегите стариков! Сенин их съест, и за вас примется. Ему без пропитания никак.
  • Это лучший текст о вчерашней встрече. Алина - бест)
  • Помнится, не нравился нам Радун. После "Графа Нулина" вспомним старого худрука добрым словом!
  • У Сенина есть великолепное качество-добывать деньги, но вот распоряжаться полностью он ими не будет! Пришла свора голодных из ИРР со своим главбухом, так что придется поделиться! он всего и не узнает. А ему будут петь дифирамбы и в глазки заглядывать, не обольщайтесь Василий!(Сенин был есть и будет-резюме губернатора) Пока Вы на коне, вам будут улыбаться. И зря вы убираете профессионалов! Они говорят в лицо, а не пакостят за углом!
  • Алина, вы думаете и излагаете так, как велит думать и излагать ВРИО. Впустив в себя однажды маленькую ложь, потом уже не вытравишь. Ваша жизнь изменится, материально к лучшему, человечески и морально к "не отмоешься"
  • частное мнение
    Текст автора с явными симпатиями к господину Сенину и репертуару Сенина. Губернатор выкручивался замечательно, учитывая, что Сенин -его креатура. Единственное замечание: текст о собрании писал молодой человек, который, видимо, плохо понимает и знает, то такое театр,как явление искусства. Обозначены амбиции "немолодого режиссёра" и несправедливые претензии обиженных стариков-актёров. Старики-актёры -это театральная школа, а то, то показывает на сцене Сенин можно увидеть у Коли Королёва: дешёво и сердито, и публике нравится. Можно увидеть в каждом туалете. Тьмы низких истин....
  • После отличного пушкинского фестиваля в феврале будем ждать гастролей московских театров в июле и "Золотую маску" в ноябре!!! Спасибо Сенину за возможность увидеть современный театр.
  • Сенина на кол. Ему понравится
  • 7-40
    Ну к чему такой вой, люди старятся , уходят на пенсию и живут. Каждому овощу свое время! Живите с удовольствием, посещайте свой театр. если можете, учите молодежь, но не отнимайте у них их роли, так как заслуженными, как вы они никогда не будут и это не из-за отсутствия таланта, а потому, что вы просто воруете их время.А высказывания, подобно вышеизложенному, вас не красят и уважения не плюсуют. На кол писарчука -14.04.2014 16-48.
  • Пенсионеры "отнимают у молодёжи роли"? Это кто ж таку глупость то сморозил?
  • 7-40 для16:44 18.04.2014 г.
    Это не глупость, а констатация факта. Спектакль "под Крамер"с высокомерным презрением поглядывающей на молодежь. Не как наставник, учитель, старший товарищ, наконец, а как мелкопоместная, беднеющая, старая помещица, под "Яковлевых и Новожихина", находящихся то с состоянии алкогольного опьянения, то в состоянии "похмелья". А кто пойдет смотреть? Репертуар театра, а естественно и сборы, от которых зависит жизнь актеров, особенно молодых, подбирает его учитывая все за и против. А что предлагают "писаки"? НИЧНГО! Их обидели! ЧЕМ? Десятилетиями разваливали театр, именно разваливали. Каков рейтинг постановок, появиться ли желание псковичей смотреть их повторно? Ну если уж такой всплеск сил и эмоций, реализуйте в антрепризах по области.Какая афиша! Все народно-заслуженные и режиссеры и актеры. А так как вы поступаете, как то мелко и пакостно.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...